Второй дивизион. АНДРЕЙ ПОПОВ НЕ ПРОСТИЛ ИЛЬЮ КУЗНЕЦОВА ЗА РОКОВУЮ ОШИБКУ. ЭЛЕКТРОНИКА (Н.Новгород) - ЭНЕРГЕТИК (Урень) - 1:2 (0:1)

Электроника (Н.Новгород) - Энергетик (Урень) - 1:2 (0:1)
4 июня. Н.Новгород. Стадион "Полет". 5000 зрителей.
Судья: Ю.Тихомиров (Южа).
"Электроника": Гончаров, И.Кузнецов, Маслов, Гаврилов, Румянцев, Еремин, Бандалетов, Ерофеев (Каленов, 57), Георгиев, Жуков (Субботин, 51), Е.Н.Кузнецов (Д.Кузнецов, 78).
"Энергетик": Пчелинцев, Логинов (Бабичев, 83), Поздин, Тузиков, Рыжов, Мухотин (Шкилев, 22), Попов, Малков (Зиников, 42; Серебряков, 90), Царенко (Мерзлов, 83), Симаков, Корнев.
Голы: 0:1 - Попов (15, с пенальти), 0:2 - Попов (74, с пенальти), 1:2 - Д.Кузнецов (82).
Предупреждения: Бабичев (86) - Ерофеев (24), Гончаров (74).
Удален: И.Кузнецов (15).

Очередное дерби двух команд из Нижегородской области вызвало повышенный интерес у любителей футбола. Соперникам было за что бороться в этом матче. "Электроника", после двух чувственных поражений, должна была доказать, что на своем поле способна прыгнуть выше головы. "Энергетик" же не мог позволить себе терять очки, ведь конкуренция в лидирующей группе ныне очень высока.
В первые минуты встречи более мощные и мастеровитые уренцы показали насколько велик потенциал их команды. Нижегородцы были прижаты к своим воротам и не имели даже малейшей возможности для проведения фирменных контратак. Остроту у ворот соперника "Энергетик" создавал и за счет силовых атак по флангам, и с помощью мелкого и среднего паса в центральной зоне. На исходе первой трети тайма нервы у защитников хозяев не выдержали. После навеса Александр Поздин бил уже в пустые ворота, но Илья Кузнецов опрометчиво подставил под мяч руку, за что был справедливо изгнан с поля. А с одиннадцатиметровой отметки Андрей Попов вторично наказал незадачливого защитника.
Удаление ключевого игрока обороны "Электроники" не могло не сказаться на дальнейшем ходе встречи. Подопечные Виктора Павлюкова почувствовали, что их преимущество еще более упрочилось и действовали больше на классе и мастерстве, приберегая эмоции на ближайший кубковый матч с выксунским "Металлургом". Павлюкова, по понятным причинам, такое положение дел устроить не могло. Главный тренер гостей старался придать дополнительный импульс своей команде за счет замен. Все вышедшие на поле игроки были старательны проявляли самоотдачу, но окончательно сломить обескровленную "Электронику" так и не смогли. Уренцы полностью переигрывали своих оппонентов в борьбе на "втором этаже", но мяч упорно не хотел во второй раз залетать в сетку ворот. Лишь во втором тайме активность Зиникова привела к еще одному пенальти, хотя справедливости ради, отметим, что судья поторопился с назначением пенальти, ведь тот момент с игры мог завершить голом Симаков. Впрочем, не по годам хладнокровный Попов без проблем реализовал стопроцентный момент.
Нижегородцы взбодрились после выхода на поел Дениса Кузнецова, который едва ли не первым касанием сократил разрыв в счете. К огромному разочарованию армии поклонников "Электроники" на большее их любимцы оказались не способны.