Второй дивизион. И САМИ СЫГРАЛИ, И ФУТБОЛ ПОСМОТРЕЛИ. САЛЮТ (Саратов) - ТОРПЕДО-ВИКТОРИЯ (Н.Новгород) - 1:1 (0:0)

Салют (Саратов) - Торпедо-Виктория (Н.Новгород) - 1:1 (0:0)
19 мая. Саратов. Стадион "Салют". 200 зрителей.
Судья: С.Новиков (Нижнекамск).
"Торпедо-Виктория": В.Корнеичев, Полетаев, Блажко, Шмидт, А.Корнейчев (Ямушев, 70), Еремин, Архипов (Замогильнов, 77), Киреев (Преснов, 56), Быков (Русинов, 85). Кратюк, Заболотный (Пеплов, 50).
Голы: 0:1 - Ямушев (71, с пенальти), 1:1 - Глазунов (88, с пенальти).
Предупрежден: нет - Преснов (59).

Саратовский "Салют" продолжает держать курс на омоложение состава. В составе этой команды много футболистов юниорского возраста, поэтому даже очко в домашнем матче для салютовцев за праздник, ведь вкуса побед в нынешнем сезоне они пока так и не познали.
Отчетная встреча получилась сумбурной и маловыразительной. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот по опасным моментам были впереди гости - 1:3. У "Торпедо-Виктории" могли отличиться Быков (он промахнулся по воротам из штрафной соперника), Кратюк (с ближней дистанции попал в защитника "Салюта") и Архипов, пытавшийся головой замкнуть прострельную передачу партнера - увы, тщетно.
Второй тайм прошел поживее, поинтереснее. В самом его начале саратовец Пыреев послал мяч мимо цели с выгодной позиции. А затем преимуществом завладели нижегородцы. Неплохо вписались в игру футболисты гостей, вышедшие на замену.
На 70 минуте Преснов ворвался в штрафную хозяев, но его грубо ударили сзади по ногам. Бесспорный пенальти хладнокровно реализовал буквально только что появившийся на поле Ямушев.
Торпедовцы пытались сохранить минимальный перевес в счете, но, видимо, им не хватило чуточку внимательности и хладнокровия. На исходе матча игрок "Салюта" Тимофеев вошел в штрафную и упал┘ даже раньше, чем под него успел подкатиться Ямушев. Кстати, наш защитник играл в мяч, но судья, казалось бы, ждал падения кого-то из хозяев в штрафной┘ Второй пенальти в этом матче реализовал Глазунов - Корнеичев угадал направление полета мяча, но парировать его, увы, не сумел. В итоге обидная для "Торпедо-Виктории" ничья с аутсайдером зоны "Поволжье" - 1:1.
Интересно, что нижегородские футболисты в Саратове не только поиграли в футбол, но и посмотрели аж два матча - встречи дублеров, и основных составов местного "Сокола" и владикавказской "Алании". За дубль саратовцев, кстати, выступал экс-нижегородец Вячеслав Царев, продемонстрировавший весьма добротный футбол.

Сергей Козунов, по сообщению пресс-службы ФК "Торпедо-Виктория"