Второй дивизион. ДЗЕРЖИНЦЫ ЗАПЛАТИЛИ ШТРАФ. СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - ТОРПЕДО (Волжский) - 2:0 (2:0)

Сибур-Химик (Дзержинск) - Торпедо (Волжский) - 2:0 (2:0)
19 мая. Дзержинск. Стадион "Химик". 4500 зрителей.
Судья: С.Золкин (Чебоксары).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев (Белов, 57), Кривоконь, Чураков (Береснев, 80), Комиссаров, Улитин (Квасов, 85), Лычагов, Лазин, Мордвинов (Фахретдинов, 86), Елагин, Чибриков.
Голы: 1:0 - Чураков (4), 2:0 - Дементьев (41, в свои ворота).
Предупреждены: Мордвинов (27). Белов (65), Комиссаров (72) - Дементьев (20), Косенков (31), Шаймухаметов (38), Табаков (55).

После двух подряд побед с крупным счетом в матче с одним из аутсайдеров турнира от "Сибур-Химика" все ждали града голов. Поначалу казалось так оно и будет. Сибуровцы по-хозяйски оккупировали половину поля соперника. На острие атак, как всегда, был Лычагов, а Мордвинов больше пытался дирижировать действиями партнеров. Но голы в ворота "Торпедо" вряд ли можно назвать следствием удачных ходов дзержинцев в нападении, скорее они объясняются нелепыми ошибками вратаря Демченко.
На 4 минуте Чураков метров с 35 по ветру "стрельнул" по воротам, и мяч от рук кипера отскочил в сетку - 1:0. Радость гола, к сожалению, вызвала неадекватную реакцию у одного из подвыпивших болельщиков "Сибур-Химика". Несмотря на обилие простых милиционеров, и даже ОМОНа он умудрился выбежать на поле теперь клубу придется платить штраф.
А на 41 минуте Демченко отдал мяч Дементьеву, то должно быть, испугавшись набегавших на него соперников, задумал сделать пас своему вратарю - Демченко не понял партнера, и "пятнистый" неспеша вкатился в ворота - 2:0.
После перерыва инициативу неожиданно перехватили гости. Правда, особой опасности у ворот Пономарева не было. Лишь под занавес матча гости могли забить гол престижа: Косенков из выгодной позиции "лупанул" во вратаря. Дзержинцам активизировать игру в нападении удалось только в конце матча. Но Лычагов, Улитин и Комиссаров упустил хорошие возможности принести "Сибур-Химику" третью подряд крупную победу.