Второй дивизион. ПОТЕРЯЛИ ПЕРВЫЕ ОЧКИ В ВЫКСЕ. МЕТАЛЛУРГ (Выкса) - ВОЛГА (Ульяновск) - 1:1 (1:1)

Металлург (Выкса) √ Волга (Ульяновск) √ 1:1 (1:1)
14 мая. Выкса. Стадион "Металлург". 4500 зрителей.
Судья: С.Кирюшатов (Энгельс).
"Металлург": Логунов (Мурысев, 46), Выропаев, Головня, Шелехов, Лужников (Киров, 46), Боровиков, Трушкин (Горбенко, 62), Трусилин, Уланов, Голубов.
Голы: 1:0 √ Голубев (25), 1:1 √ Пронин (34).
Предупреждения: Головня (82) √ Оленев (35).

Ульяновская "Волга" приехала в Выксу в роли лидера поволжской зоны второго дивизиона, но не менее амбициозные хозяева были настроены нанести соперникам первое поражение в сезоне.
На первых минутах никто не хотел рисковать, поэтому игра шла в невысоком темпе с минимальным количеством опасных моментов у ворот. Но едва время первого тайма перевалило через экватор, как свое веское слово сказал самый острый форвард выксунцев Дмитрий Голубев. Это Головня сделал удачный навес с угловой отметки, а нападающий, выиграв борьбу на втором этапе, пробил точно в нижний угол. После этого ульяновцы заметно активизировались и уже спустя девять минут совершили ответный голевой выпад. Пронин нанес коварный удар, который, впрочем, Логунов мог бы парировать, но, увы, сплоховал. В перерыве главный тренер "Металлурга" Евгений Попов решился на замену вратаря и, как показал ход второго тайма, не ошибся.
Во второй сорокапятиминутке и хозяева, и гости пытались склонить чашу весов в свою пользу, однако оборонительные линии соперников превосходили своих визави из атаки. В результате была зафиксирована ничья, которая не устроила ни "Металлурга", ни "Волгу".

Максим Бобровский, пресс-атташе ФК "Металлург"