Второй дивизион. ЭКС-НИЖЕГОРОДЦЫ ПРОТИВ "ТОРПЕДО-ВИКТОРИИ". ТОРПЕДО-ВИКТОРИЯ (Н.Новгород) - СВЕТОТЕХНИКА (Саранск) - 0:1 (0:0)

Торпедо-Виктория (Н.Новгород) - Светотехника (Саранск) - 0:1 (0:0)
4 мая. Н.Новгород. Стадион "Пионер". 6800 зрителей.
Судья: А.Поглазов (Йошкар-Ола).
"Торпедо-Виктория": В.Корнеичев, Полетаев, Блажко, Ямушев, Быков, А.Корнейчев (Архипов, 60), Еремин (Заболотный, 71), Преснов (Замогильнов, 86), Русинов, Пеплов (Кратюк, 79), Шмидт.
Гол: 0:1 - Илюшин (53).
Предупреждены: Преснов (73), Быков (81) - Орлов (28).

Руководство "Торпедо-Виктории" уже третий матч подряд делает подарок болельщикам автозаводского клуба: вход на стадион "Пионер" пока остается бесплатным, что привлекает на трибуны немало поклонников футбола. Вот и в минувшую пятницу около семи тысяч зрителей пришли поддержать волжан. а заодно и посмотреть на прошлогоднего победителя зоны "Поволжье" - респектабельную саранскую "Светотехнику". Тем более, что в составе мордовской команды нынче играют несколько футболистов, еще в прошлом году выступавших за нижегородские клубы.
В матче с "Тор-Виком" в форме саранцев, например, вышли экс-павловчане братья Абдулхаликовы и Валерий Макаров, экс-автозаводцы Михаил Яковлев и Сергей Редькин. Да еще в запасе остались бывшие представители уренского "Энергетика" Сергей Горбачев и Денис Манько.
В первом тайме именно "свои среди чужих" не раз напрягали кипера "Виктории" Корнеичева. Вот только один из многих моментов с участием экс-наших Макаров на 30 минуте сделал прострельную передачу со штрафного, замыкал которую Редькин - мяч прошел рядом со штангой.
Хозяева же за первую 45-минутку побеспокоили вратаря "Светотехники" Смирнова лишь однажды. Ямушев воспользовался рикошетом от ноги защитника гостей и навесным ударом слегка "пощекотал" перекладину.
В начале второй половины встречи саранцы резко прибавили, и гол в ворота автозаводцев не заставил себя ждать. С 50 по 57 минуту Илюшин имел три престижных момента. Сначала Храмцов далеко вбросил мяч из аута, а Илюшин угодил в перекладину. Вскоре быстрая трехходовка с участием Попова, Бородина и все того же Илюшина завершилась точным ударом последнего. А еще через некоторое время активный хав "Светотехники" пробил головой, но "пятнистый" "в нескольких сантиметрах от стойки торпедовских ворот.
В дальнейшем гости несколько успокоились, но оборона саранцев, ведомая либеро Александром Абдулхаликовым была сверхнадежна. И все же вышедший на замену во втором тайме Архипов пару раз мог огорчить свой бывший клуб, но в обоих случаях не сумел как следует обработать мяч.
А саранцы незадолго до финального свистка имели возможность увеличить счет, поймав волжан на контратаке. Но "Торпедо-Викторию" выручил Корнеичев, в самоотверженном прыжке забравший мяч в ногах у Клейменова.