БЕНДИ
Высшая лига. Плей-офф. Матчи за 5-6 места. СТАРТ (Н.Новгород) - УРАЛЬСКИЙ ТРУБНИК (Первоуральск) - 7:2

Легко себе представить, с каким настроением готовились к ответному матчу нижегородцы, получившие звонкую подщечину в виде пяти безответных мячей в Первоуральске. Было видно, что отыграть подобную фору будет очень сложно, если не сказать невозможно. И все же вера в итоговый успех и завоевание пятой строчки в турнирной таблице не покинула восемь тысяч олельщиков "Старта", посетивших последний матч сезона 2000-2001 года.
Нижегородцы здорово начали игру. Уже на восьмой минуте встречи "бортовик" Дмитрий Чекулаев на всех парах примчался к центру радиуса и хитро пробил, обескуражив тем самым голкипера Первоуральска. Казалось, если каждую десятиминутку подопечные Фокина будут венчать голом, то "Трубнику" пяти мячей может и не хватить. Но гости не позволили своим оппонентам развить успех. Более того, к 36 минуте матча хозяева оказались в роли отыгрывающихся. Это Насонов и Чекубаш четко использовали свои моменты после резких контратак. Лишь за минуту до свистка на перерыв Сергей Таранов сравнял счет, но надежды его гол явно не добавил.
Все изменилось в начале второго тайма, когда "Старт" в течении четырех минут забил три гола. Таранов и Чекулаев оформили свои "дубли", и в этой связи особо хотелос бы отметить Дмитрия, оторый действовал напористо и с постоянной нацеленностью на ворота. Концовка встречи выдалась захватывающей, но, увы, не закончилась хэппи-эндом. Владислав Новожилов и Игорь Агапов своими голами практически довели трибуны до экстаза. В заключительные три минуты нижегородцы создали несколько полумоментов, но, к огромной радости первоуральцев, они так и не были реализованы. Таким образом, "Старт" занял шестую строчку в итоговой турнирной таблице. По сравнению с прошлым годом команда сделала три шага назад.

Павел Ляпин


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
9 марта 2001 г. © Футбол-Хоккей - НН