ХОККЕЙ
Суперлига. ЛОКОМОТИВ (Ярославль) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:4 (О.Т.)

Локомотив (Ярославль) - Торпедо (Н.Новгород) - 3:4 (о.т.) (2:2, 1:1, 0:0, 0:1)
21 февраля. Ярославль. Дворец спорта АО "Автодизель". 410 зрителей. Судьи: В.Буланов (Москва), В.Безруких, О.Слитков (оба - Санкт-Петербург).
"Локомотив": Тортунов (Подомацкий - 12:07); Евстафьев - Амелин, Литвиненко - Королев - Ниживий; Жуков - Горохов, Горшков - Скугарев - Бут; Красоткин - Соболев. Антипов - Самылин - Ардашев; Марьямс - Баркунов, Пантелеев - Хасанов - Руденко.
"Торпедо": Фадеев; Намесников - Воеводин, Чистоклетов - Смирнов - Воробьев; Новопашин - Поддякон, Панков - Малов - Антоненко; Куликов - Храмченко, Меляков - Савосин - Торгаев; Горев - Игошин - Анисимов.
Шайбы забросили: 1:0 - Самылин (Ардашев) - 2:10, 1:1 - Панков (Малов, Антоненко) - 8:22, 1:2 - Поддякон (Новопашин, Антоненко) - 12:07 (бол.), 2:2 - Горшков (Горохов) - 18:40, 3:2 - Антипов - 32:13 (бол.), 3:3 - Анисимов (Чистоклетов, Смирнов) - 34:47. 3:4 - Меляков - 63:28.
Штраф: 10-12 (Воеводин, Храмченко - по 1, Воробьев, Панков - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Александр Ардашев - Олег Антоненко.

Ярославцы настроились решительно
После поражения "Локомотива" в Нижнем Новгороде (а оно стало третьим для ярославцев в этом сезоне в поединках с "Торпедо") все хоккеисты "железнодорожной" команды были как один настроены на реванш. Никто из игроков "Локо" не сомневался в том, что автозаводцы им вполне по зубам. Однако психологически хозяева вновь оказались не готовы воплотить свое преимущество в классе в итоговый победный результат.
Нижегородцев же, приехавших в Ярославль на автобусе утром в день матча, турнирная ситуация обязывала играть только на победу. А настроя и желания нашим ребятам тоже было не занимать.
Игра как на качелях
Команды начали встречу весьма осторожно, предпочитая лихому хоккею всякую борьбу по всей площадке. Однако счет был открыт уже на второй минуте: Самылин замкнул с пятачка передачу Ардашева из-за ворот. А вскоре Амелин едва не "пробил" Фадеева.
К счастью торпедовцы быстро пришли в себя. В роли "заводилы" в который уже раз в нынешнем сезоне выступила тройка Малова. Дважды "снаряды" своим партнерам удачно поднес капитан нижегородцев Антоненко. В результате к 13 минуте после точных бросков Панкова и Поддякона гости повели - 2:1. В обоих голах была доля вины ярославского голкипера Тортунова и после второй пропущенной шайбы он уступил свое место на "последнем рубеже" Подомацкому. Егор сразу удачно выступил в игру, и его партнеры стали действовать увереннее. А вскоре Горшков хорошо сыграл на добивании после броска Горохова - 2:2. При этом счете команды ушли на перерыв.
Второй период начался по сценарию первого. Чаша весов вновь качнулась в сторону "Локомотива" - Антипов броском от синей линии застал врасплох Фадеева. А по прошествии двух с половиной минут счет опять стал равным. Анисимов прострелил вдоль ворот соперника, а Антипов с Бодомацким на пару "организовали" автогол. После этого ярославский форвард в бессильной злобе сбросил на лед перчатки, а голкипер еще долго лежал в площади своих ворот, словно не веря в произошедшее.
Торпедовцы, поймавшие удачу за хвост, несколько раз запирали хозяев в их зоне, но Подомацкий больше ошибок в третьем периоде не допускал.
Вскоре к активным действиям вновь перешли "железнодорожники". Сначала самоотверженность проявил Горев, бросившийся под шайбу после мощного щелчка Амелина. В результате шайба попала форварду гостей чуть выше колена, по-видимому, в незащищенное место, и Роману пришлось при помощи товарищей покинуть лед. Затем Ардашев с острого угла угодил в перекладину и в отчаянии схватился за голову. После этого в третьем периоде моментов ни у тех, ни у других ворот создано больше не было.
Меляков - герой овертайма
В дополнительную пятиминутку неожиданно напомнил о себе Игорь Меляков. Он редко в последнее время радует нижегородских болельщиков заброшенными шайбами, да и большую часть ярославского матча оставался в тени. Зато на 4 минуте овертайма Меляков просто блестяще использовал предоставившийся ему шанс. Игорь убежал от опекавшего его Евстафьева и, разобравшись с Подомацким, принес "Торпедо" такую нужную победу.
Вместо посткриптума
После этого матча на тренерском мостике "Локомотива" произошла, выражаясь языком шахмат, рокировка. После двух подряд поражений ярославского клуба от нижегородского "Торпедо" главным тренером "Локо" вновь назначен Петр Воробьев. Так автозаводцы, сами того не желая, отправили в отставку Владимира Крючкова┘