Высшая лига. СТРОИТЕЛЬ (Сыктывкар) - СТАРТ (Н.Новгород) - 0:2

Строитель (Сыктывкар) - Старт (Н.Новгород) - 0:2 (0:1)
1 февраля. Сыктывкар. Центральный стадион. 3000 зрителей.
Судьи: А.Ясюк (Красногорск).
"Старт": Рябов, Чубинский, Тарасов, Саксонов, М.Щитов, Шестеров, Чекулаев, Клековкин, Новожилов, Бегунов, Покидов. На замену выходили: Таранов, Агапов, Горшенин, Д.Щитов, Михалев, Войтович.
Голы: 0:1 - Покидов (Клековкин, 31) - угловой, 0:2 - Агапов (Покидов, 57).
Штраф: 0-10.
Лучший игрок матча (версия - "Ф-Х НН") - Сергей Покидов.

В Сыктывкаре нижегородцев могла устроить только победа, и подопечные Юрия Фокина добились ее, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
Первые десять минут команды потратили на разведку, не создавая опасных моментов у ворот друг друга. А на 14 минуте стартовцы усилиями Покидова распечатали ворота "Строителя", однако судья зафиксировал положение вне игры. Спустя две минуты прицельный удар нанес Игорь Войтович, но на сей раз хозяев выручил защитник, вынесший мяч из ворот. Сыктывкарцы смогли огрызнуться опасной атакой и даже забили гол гол, который, впрочем. также был отменен арбитром.
Зыкин до перерыва еще несколько раз огорчал нижегородцев прекрасными сэйвами (дважды на рандеву с голкипером выходил Андрей Бегунов). И все же, на 31 минуте опытный голкипер выбросил белый флаг: Сергей Покидов после розыгрыша углового пробил неотразимо.
В перерыве болельщики "Строителя" еще прикидывали шансы своих любимцев на благоприятный исход противостояния со "Стартом", но их чаяниям не суждено было сбыться. На 57 минуте голкипер хозяев ошибся на выходе и Агапов легко воспользовался оплошностью. Счет 0:2 практически не оставлял надежд хоккеистам Коми, ведь в обороне "Старт" действовал грамотно и уверенно. Более того, лучший игрок матча Сергей Покидов вполне мог добиться хет-трика, но пресловутая проблема нереализации стопроцентных голевых моментов вновь дала о себе знать.