|
| ФУТБОЛ |
| МЕТАЛЛУРГ (Выкса). ЛАУРЕАТЫ ВЫКСУНСКОГО ФУТБОЛА. |
"Металлург" - лучший среди нижегородских
Подведены итоги "внутреннего чемпионата Нижегородской области" среди нижегородских клубов второй лиги. Выксунский "Металлург" оказался победителем этого достаточно показательного турнира, что говорит о высоком уровне мастерства подопечных Евгения Попова:
Более того, в матчах с земляками выксунцы пропустили всего один мяч. Пожелаем "Металлургу" в следующем году стать лучшим не только в матчах земляному, но и во всем "Поволжье".
Уланов остается дома
Известный мастер футбола и хоккея с мячом, лучший бомбардир чемпионата мира-95 по бенди Сергей Уланов в наступивший зимний сезон по хоккею с мячом встретил в родном Уральске. "Надоело уже ездить куда-то", - говорит Сергей, - хочется хотя бы зимой играть дома. В Уральске сейчас нормальные условия. Даже лучше, чем в некоторых клубах высшей лиги. В дальнейших планах Уланова - попасть в состав сборной Казахстана на чемпионате мира - 2001 в Финляндии, а в будущем футбольном сезоне - снова радовать забитыми мячами болельщиков выксунского "Металлурга".
И дубль "Металлурга" - лучший
Неплохо выступил в чемпионате области и дубль "Металлурга". Подопечные Виктора Денискина заняли 8 место, опередив все дублирующие составы команд мастеров. И в личных встречах "Металлургу-Д" не было равных:
Следует также отметить тот факт, что несколько футболистов дубля привлекались и в главную команду. Это Александр Давыдов, Роман Гавенко, Михаил Рытов, Николай Еремин, Алексей Пахунов и Александр Кисляков.
Несколько футболистов дубля набирались опыта в командах 3 дивизиона. Роман Гавенко выступал за "Динамо" (Петушки), а Кирилл Пчелкин и Евгений Курганский - за "Локомотив" (Муром).
Все это говорит о том, что в "Металлурге" не забывают о подготовке резерва. А вот руководителям остальных футбольных клубов области надо крепко призадуматься над этой проблемой.
Голубев и в области лучший!
Лучший бомбардир "Металлурга" Дмитрий Голубев показал наивысшую результативность и в матчах с земляками. На его счету 5 забитых мячей. Стоит отметить, что на счету Голубева, а также Анатолия Боровикова в играх-дерби есть по одному дублю. Причем оба раза выксунцы забивали с игры. Боровиков дважды с дальней дистанции "расстрелял" ворота дзержинского "Химика" (в Выксе). Голубев (в Нижнем) в матче против "Торпедо-Виктории" сначала продемонстрировал свое легендарное умение играть головой, а затем после розыгрыша углового пробил в "девятку".
Эта информация любопытна еще потому, что бомбардиры других нижегородских команд в матчах-дерби больше чем по одному мячу не забили.
Киров - лучший по версии интернетчиков
На официальном Web-сайте ФК "Металлург" в глобальной компьютерной сети Интернет (www.femetallurg.fa.ru) проводился очередной опрос на тему: "Лучший игрок "Металлурга" в сезоне-2000". Можно было назвать несколько человек. В результате первое место с большим отрывом занял В.Киров - 34%, на втором - А.Боровиков - 19%. На третьем - капитан команды Дмитрий Гадалов - 13%.
© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Copyright © Football-Hockey - NN
|
5 января 2001 г. © Футбол-Хоккей - НН
|
|