ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДО (Н.Новгород) - НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) - 3:0.

Торпедо (Н.Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
9 декабря. Н.Новгород. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 4100 зрителей. Судьи: С.Семенов, С.Шелякин, П.Макаров (все - Москва).
"Торпедо": Фадеев; Наместников - Воеводин, Чистоклетов - Смирнов - Воробьев; Новопашин - Поддякон, Овчинников - Малов - Антоненко; Гатиятулин - Храмченко, Торгаев - Савосин - Меляков; Анисимов - Алтарев - Горев; Федосов.
"Нефтехимик": Мухометов; Стулов - Лабзов, Безруков - Касьянов - Вахрушев; Гуськов - Якубов, Грачев - Бардин - Ткаченко; Юдин - Остроушко, Баранов - Сергеев - Кадейкин; Титов - Ковени, Михайлов - Дума - Муратов.
Шайбы забросили: 1:0 - Антоненко (Храмченко, Малов) - 16:23, 2:0 - Малов (Храмченко, Воробьев) - 25:23 (бол.), 3:0 - Смирнов (Наместников, Храмченко) - 47:49 (бол.).
Штраф: 6 (Храмченко, Алтарев, Овчинников - по 2) - 8.
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Сергей Фадеев - Николай Бардин.

В открытом хоккее преуспели хозяева
Торпедовцы сразу же дали понять собравшимся в этот вечер во Дворце спорта имени Коноваленко зрителям, что поражение от "Ак Барса" не повлияло на наших хоккеистов психологически. Первая же атака волжан едва не завершилась голом. Воробьев опасно бросил со средней дистанции, но Мухаметов парировал шайбу.
На атаки хозяев гости отвечали своими, таившими в себе угрозу выпадами. Экс-заволжанин Ткаченко и Бардин вышли против одного Новопашина, но Виталий, бросившись на лед, "похоронил" этот опасный момент.
На 4 минуте Воеводин сильно бросил от синей линии. Шайба от клюшки вратаря взвилась бабочкой и опустилась за спину Мухометову, но защитники успели ее вынести буквально с "ленточки".
Ближе к середине первого периода "Нефтехимик" здорово прибавил и провел несколько очень опасных атак на наши ворота, где как белка в колесе крутился Фадеев. Пробить Сергея гости в итоге так и не смогли.
А вот Антоненко забросил шайбу во втором матче подряд. Олег получил шайбу у торпедовской синей линии, прошел по левому флангу и точно бросил, воодушевив своих партнеров на новые подвиги. И вскоре уже Торгаев мог поразить ворота Мухометова, но не использовал прекрасную передачу Савосина.
Два гола "Торпедо" в большинстве расставили все по местам.
Чтобы контратаки "Нефтехимика" уже не казались такими опасными, автозаводцам необходим был как воздух второй гол. И он состоялся на 26 минуте, когда у гостей на скамье штрафников находился Безруков. Воробьев вошел в чужую зону и переадресовал шайбу вперед Малову. Роман сблизился с воротами соперника и с неудобной руки послал шайбу низом в дальний угол - 2:0.
Ну а третий гол в ворота "Нефтехимика" получился просто на загляденье. Храмченко пасом через две зоны "отрезал" всю обороняющуюся четверку гостей, а получивший шайбу Смирнов все сделал мастерски, заставив в третий раз капитулировать Мухометова.
На последних минутах торпедовцы могли "добить" деморализованного противника. Антоненко, Овчинников, Торгаев и Малов вполне могли довести дело до разгрома, но раз за разом прощали нижнекамцев.
Однако и победа над "Нефтехимиком" со счетом 3:0, которая вывела "Торпедо" на десятое место в таблице, позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.