Высшая лига. СТАРТ (Н.Новгород) - РОДИНА (Киров) - 6:2

Старт (Н.Новгород) - Родина (Киров) - 6:2 (3:1)
10 декабря. Н.Новгород. Стадион "Старт". 10000 зрителей.
Судьи: Некрасов (Архангельск), Вебер, Старцев (оба - Сыктывкар).
"Старт": Рябов, Чубинский, Саксонов, О.Шестеров, Новожилов, Клековкин, Михалев, Тарасов, Бегунов М.Щитов, Покидов. На замену выходили: Агапов, Таранов, Д.Щитов, Иевлев, Войтович, Горшенин.
Голы: 1:0 - Новожилов (8), 1:1 - Ланских (Симонов, 25), 2:1 - Таранов (Клековкин, 35), 3:1 - Новожилов (Покидов, 39), 4:1 - Новожилов (Михалев, 49), 5:1 - Горшенин (Клековкин, 57) - угловой, 6:1 - Бегунов (Горшенин, 65), 6:2 - Бронников (Шабуров) - угловой.
Штраф: 10-60.
Лучший игрок матча (версия "Ф-Х НН") - Владислав Новожилов.

Воскресный матч с кировской "Родиной" вызвал повышенный интерес у зрителей. Впрочем в этом мало удивительного. Мало того, что "Старт" не разочаровал своих поклонников в предыдущей игре, так еще и бесплатный вход на стадион в честь 30-летия Московского района привлек на трибуны еще больше зрителей. Кстати "Родина" тоже могла рассчитывать в Нижнем на зрительскую поддержку, ведь уже за два часа до начала матча на стадион прибыла небольшая группа фанатов из Кирова. Забегая вперед скажем, что повод для радости у приезжих фанов был лишь однажды: на 25 минуте встречи Алексей Ланских вихрем промчался по правому флангу, мощным ударом пробил Рябова и сравнял счет.
В дальнейшем у кировчан не было ни одного шанса на то, чтобы переломить ход матча. На 35 минуте Константин Клековкин отдал великолепный пас Таранову, который Сергей с блеском использовал. А четыре минуты спустя уже Покидов снабдил передачей Новожилова, и Владислав упрочил преимущество своей команды.
В первые пятнадцать минут второй половины игры "Старт" не напрягаясь довел счет до разгромного. Новожилов забил свой третий гол в этом матче Горшенин показал, что забивать с угловых он может стабильно, а Бегунов показал как надо быстро ориентироваться в штрафной площади соперника.
Что ж, первые игры в родных стенах показали, что "Старт" постепенно набирает обороты. Если в ближайшее время опустеет лазарет команды и она выйдет на лед в оптимальном составе, нам следует ожидать еще большего прогресса.