Суперлига. САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 1:5.

Салават Юлаев (Уфа) - Торпедо (Н.Новгород) - 1:5 (1:1, 0:2. 0:2)
23 ноября. Уфа. Ледовый Дворец спота. 4000 зрителей.
Судьи: В.Бокарев (Казань), Э.Павлов, С.Черезов (оба - Тюмень).
"Салават Юлаев": Василевский; П.Комаров - Яханов, Злов - Семак - Алеев; Цулыгин - Федотов, Нуртдинов - Муфтиев - Шаяхметов; Селуянов - Потапов, Рахматуллин - Гареев - Сидякин; С.Комаров - Озолин, Еремеев - Хлыстов - Волков.
"Торпедо": Фадеев; Новопашин - Поддякон, Панков - Савосин - Антоненко; Наместников - Воеводин, Чистоклетов - Смирнов - Воробьев; Гатиятулин - Храмченко, Меляков - Шевцов - Торгаев; Овчинников - Алтарев - Горев; Шарапов.
Шайбы забросили: 1:0 - Семак (Злов, Агеев) - 0:15. 1:1 - Савосин (Новопашин) - 8:47 (бол.), 1:2 - Чистоклетов - 31:48, 1:3 - Меляков (Шевцов) - 37:08, 1:4 - Воробьев (Смирнов, Чистоклетов) - 55:56, 1:5 - Чистоклетов (Воробьев, Смирнов) - 58:37 (бол.).
Штраф: 16-16 (Поддякон-4, Антоненко, Воеводин, Воробьев, Храмченко, Шарапов, командный штраф за нарушение численного состава - по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Александр Семак - Василий Чистоклетов.

О матче "Торпедо" в Уфе рассказывает пресс-атташе ХК "Салават Юлаев" Олег Власов:
Быстрый гол Семака мобилизовал ┘ волжан
Игра началась с гола Семака. ставшего самым быстрым голом нынешнего чемпионата. Опытнейший уфимский форвард поразил ворота Фадеева уже на 15 секунде. Эта шайба вселила надежду в болельщиков "Салавата Юлаева", ставших немного привыкать к успехам своих любимцев.
Иначе, однако, думали гости, которых судя по их положению в таблице, вряд ли мог устроить в этой встрече какой-нибудь другой результат, кроме победы. И волжане вскоре взялись за дело. На 9 минуте, играя в большинстве, автозаводцы расположились в зоне "Салавата", Новопашин мощно бросил от синей линии - Василевский отбил шайбу прямо на клюшку Савосину, и Максиму не составило труда поразить цель. Вскоре Панков с острого угла угодил в штангу.
На 17 минуте гости остались на льду втроем против пятерых уфимцев, однако "красно-зеленые" упустили выгоднейшую возможность выйти вперед, действуя в большинстве очень уж медленно, вяло.
"Торпедо" уходит в отрыв
Во втором периоде нижегородцы резко добавили в движении и стали действовать осмысленнее в атаке. У уфимцев же игра впереди абсолютно разладилась, а промахи в обороне стали видны даже невооруженными глазом.
В результате случилось то, что рано или поздно должно было случиться. На 32 минуте Чистоклетов протолкнул шайбу в ворота Василевского - 1:2. Пять минут спустя Торгаев попал в штангу. И тут же Меляков щелкнул метров с шести - шайба просила между щитков голкипера - 1:3.
На исходе второго периода уфимцы снова получили большое численное преимущество, тренеры "Салавата" взяли даже тайм-аут, но и это не помогло.
Аплодисменты - гостям
В третьей двадцатиминутке игра была обоюдоострой, с обилием опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Но все же мощнее атаковали гости. И под занавес встречи еще дважды поразили ворота башкирского клуба. Сначала Василевский не справился с броском Воробьева с ближней дистанции, а затем пропустил второй гол в этом матче от Чистоклетова. Когда волжане забрасывали четвертую и пятую шайбы, уфимские болельщики даже аплодировали торпедовским форвардам. А хоккеисты "Салавата Юлаева" на сей раз покидали площадку с низко опущенными головами.