ХОККЕЙ
Суперлига. ТОРПЕДО (Н.Новгород) - МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) - 6:1.

Торпедо (Н.Новгород) - Металлург (Магнитогорск) - 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
27 ноября. Нижний Новгород. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 4000 зрителей. Судьи: А.Антропов (Екатеринбург), В.Суслов, Д.Нестеров (оба - Казань).
"Торпедо": Фадеев; Новопашин - Поддякон, Панков - Савосин - Антоненко; Наместников - Воеводин, Чистоклетов - Смирнов - Воробьев; Гатиятуллин - Храмченко, Торгаев - Шевцов - Меляков; Овчинников - Малов - Горев; Шарапов.
"Металлург": Делла Белла (Земченко - 44:44); Соколов - Земляной, А.Корешков - Е.Корешков - Кузнецов; Давыдов - Климентьев, Гольц - Разин - Р.Гусманов; Трощинский - Гловацкий, Калюжный - Осипов - Пискунов; Воронов - Леонтьев, Гладских - Кудинов - Зоткин.
Шайбы забросили: 1:0 - Воробьев (Смирнов) - 1:30, 2:0 - Малов - 16:03 (мен.). 2:1 - Разин (Р.Гусманов, Давыдов) - 22:34, 3:1 - Горев (Малов) - 27:35, 4:1 - Гатиятулин (Меляков, Торгаев) - 30:34, 5:1 - Чистоклетов (Воробьев) - 44:44, 6:1 - Шевцов - 52:49.
Штраф: 12 (Шевцов-4, Шарапов, Антоненко, Савосин, Овчинников - по 2) - 20.
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Сергей Фадеев - Андрей Разин.

Восемь лет без побед
Нижегородские торпедовцы очень неудачно играют с магнитогорским "Металлургом". В 11 матчах автозаводцы одержали только две победы (причем последнюю аж в сезоне 1992/93 годов), один раз свели встречу вничью и в восьми поединках уступили. Бесславно завершили волжане и встречу первого круга в Магнитогорске. Девятого октября уральцы преподали гостям настоящий урок большого хоккея, забросив в ворота "Торпедо" 7 шайб. Единственное, что удалось тогда сделать нижегородцам - это забить гол престижа за четыре минуты до финальной сирены.
Автозаводцы обескуражили Делла Беллу
Хозяева, прекрасно настроившиеся на игру с лидером, стартовали с места в карьер и уже на второй минуте открыли счет. Воробьев воспользовался передачей Смирнова с левого фланга, подработал шайбу и метнул ее точно в угол мимо обескураженного таким поворотом событий швейцарского кипера Делла Беллы. Вскоре два Василия (Смирнов и Чистоклетов) могли соорудить и второй гол, после того как Смирнов пасом из-за ворот вывел Чистоклетова на ударную позицию, но бросок в упор последнего пришелся в голкипера.
На 17 минуте автозаводцы удвоили результат, причем сделали это в меньшинстве. Малов подхватил шайбу после ошибки Климентьева, пробросил ее себе на ход, вышел "один в ноль" и пульнул "снаряд" между щитков Делла Беллы.
Перелома в игре не произошло
При счете 2:0 хозяева в течение 35 секунд втроем сдерживали натиск пятерки "Металлурга". А когда у "Торпедо" появился на льду четвертый полевой игрок, Гловацкий от синей линии "зарядил" в штангу. Больше гостям за это время похвастаться было нечем.
И все же "Металлург" не был бы "Металлургом", если бы не попытался внести перелом в игру, складывающуюся явно не в его пользу. На 23 минуте Разин в сутолоке у ворот "Торпедо" протолкнул-таки шайбу в сетку - 2:1. Однако этот гол оказался первым и последним в исполнении гостей, хотя моментов они создали еще немало. Но Фадеев в этот вечер был хладнокровен, как никогда, и не позволил больше авторитетным магнитогорским форвардам поразить свой "домик".
Ну а наши ребята продолжали терроризировать швейцарского "легионера". Горев, получив пас от Малова, мастерски выдержал паузу и послал шайбу точно в девятку. Чистоклетов, а затем дважды подряд Торгаев как из пулемета "расстреливали" Делла Беллу. Но он устоял. И тут же не справился с не самым сложным броском Гатиятулина.
А когда Чистоклетов в третьем периоде с неудобной руки послал шайбу в самый угол прямо как бильярдный шар в лузу, швейцарец поехал меняться. Но и его коллеге Земченку не удалось остаться "сухим". Тому виной торпедовец Шевцов. Он бросил по воротам наудачу и, надо же, не прогадал! 6:1 - "Торпедо", очень достойно ответило "Металлургу" за поражение в первом круге.