Энергетик (Урень) √ Торпедо (Павлово-на-Оке) √ 1:2 (1:2)
. "Энергетик": Поздникин, Волков, Поздин, Тузиков, Рыков, Горбунов, Бабичев (Серебряков, 65), Зиников (Мерзлов, 65), Попов (Лычагов, 46), Царенко, Симаков.
"Торпедо": Чистый, Ал-р Абдулхаликов, Бузулуков, Елагин, Коженов, Макаров, Шургин (Моисеев, 46), Климов (Осипов, 75), Чибриков, Семенов, Софонов.
Голы: 1:0 √ Горбунов (15), 1:1 √ Софонов (20), 1:2 √ Чибриков (30).
Предупреждены: нет √ Семенов (21), Коженов (52), Моисеев (87).

Дебют матча был за хозяевами. "Энергетик" играл просто здорово, раз за разом разыгрывая оборону павловчан. И уже на 15 минуте после нацеленной подачи корнера Зиниковым, мощный Горбунов, выиграв борьбу на линии вратарской площадки, кивком головы послал мяч в ворота Чистого √ 1:0. Молодцы, уренцы!
Но гол ни на шутку разозлил торпедовцев √ игра выравнялась и стала проходить в обоюдных атаках. Если "энергетики" с легкостью транжирили свои опасные моменты, то павловчане из каждого момента у ворот Поздникина старались выжать максимум и дважды им сопутствовала удача.
На 20 минуте торпедовский плеймейкер Макаров выдал расчетливый пас Софонову, Олег не сплоховал и с линии штрафной площадки плотным ударом вогнал мяч в красно-синюю сетку ворот √ 1:1. (Кстати, о сетках на воротах. Их своими руками изготовили местные умельцы. Красные подольные "полосы" ячеек чередуются с синими. Смотрится эта новинка очень и очень эффектно. А Софонов, между прочим, забил 70 гол в первенствах России).
На 30 минуте вновь вездесущий Макаров "разрезал" острой передачей оборону Уреня, Чибриков получил мяч по месту правого инсайда и точно пробил в створ ворот √ 1:2.
Под занавес первого тайма "Энергетик" снова прибавил в движении. Однако, приложив массу усилий, уренцы "выжили" лишь один по-настоящему голевой момент. На 40 минуте Симаков с близкого расстояния пытался протолкнуть мяч в павловские ворота, но Чистый ликвидировал угрозу.
После перерыва хозяева атаковали много, но словно путы были у них на ногах √ никак "Энергетик" не мог прорвать оборону "Торпедо". Абдулхаликов, Елагин, Бузулуков и павловские хавы сражались стойко. А экстраперсональщик Коженов "съел" джокера хозяев Лычагова, видимо, специально выпущенного на поле со второго тайма.
Павловчане, действуя на контратаках, играли в передней линии острее хозяев, которых не раз спасал голкипер Поздникин. Дмитрий парировал мяч после удара головой из района 11-метровой отметки, Елагина, затем отразил коварный удар со штрафного в обвод "стенки" Макарова и шальной удар Осипова со средней дистанции под перекладину. А главный голеадор Павлова в нынешнем сезоне Чибриков из выгодной позиции пробил мимо ворот.
И все-таки минуты за две до финального свистка "Энергетик" имел реальный шанс уйти от поражения, но Мерзлов, оставленный торпедовцами без опеки. сыграл крайне не удачно. Со стороны, казалось, что Максим метил не в створ ворот, а в ближайшую сосну┘
В итоге победа павловского "Торпедо" √ 2:1, которая обеспечила этой самобытной команде с берегов Оки (уже третий год подряд!) "серебро" второго российского дивизиона в зоне "Поволжье".