ХОККЕЙ
Суперлига. МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ (Пермь) - ТОРПЕДО (Н.Новгород) - 3:3.

Молот-Прикамье (Пермь) √ Торпедо (Н.Новгород) √ 3:3 (1:2, 0:1, 2:0, 0:0)
28 октября. Пермь. Универсальный Дворец спорта "Молот". 2000 зрителей. Судьи: С.Карабаков (Москва), В.Лайцман, Д.Киселев (оба √ Уфа).
"Молот-Прикамье": Чащухин; Филимонов √ Атюшов, Гулявцев √ Савчук √ Романов; Гущин √ Уилсон, Косоуров √ Федоров √ Ковтун; Галкин √ Лаптев, Голиков √ Спирин √ Саразов; Губанов √ Стержанов, Хлебников √ Раттер √ Матвейчук.
"Торпедо": Фадеев; Наместников √ Поддякон, Чистоклетов √ Смирнов √ Воробьев; Новопашин √ Федосов, Панков √ Малов √ Антоненко; Воеводин √ Храмченко, Овчинников √ Алтарев √ Сафонов; Чинахов √ Шевцов √ Белобрагин; Шарапов
. Шайбы забросили: 1:0 √ Савчук (Корсоуров) √ 10:15 (бол.), 1:1 √ Чистоклетов (Смирнов) √ 11:27, 1:2 √ Смирнов (Воеводин, Храмченко) √ 19:40 (бол.), 1:3 √ Воробьев (Смирнов) √ 27:28 (бол.), 2:3 √ Губанов (Гулявцев) √ 47:59, 3:3 √ Савчук (Филимонов), Гулявцев) √ 53:42.
Штраф: 8-145 (Смирнов, Новопашин, Федосов, Воеводин, Шевцов, Малов √ по 2. Командный штраф за нарушение численного состава √ 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Олег Савчук √ Алексей Воробьев.

О матче "Торпедо" в Перми рассказывает пресс-атташе "Молота-Прикамье" Никита Чернов.
В предвкушении битвы
В нынешнем чемпионате пермяки не блещут: они не выигрывали вот уже пять матчей, и победа с соседом по турнирной таблице нижегородским "Торпедо" им нужна была как воздух. Хотя положение волжан тоже стабильным не назовешь: автозаводцы в течение всего первого круга никак не могут выбраться из опасной зоны. Так что матч между "Молотом" и "Торпедо" обещал быть бескомпромиссным. Таковым он впрочем и получился.

Звено Смирнова задавало тон
В самом начале встречи арбитр удалил двух нижегородцев, и гости остались на льду втроем против пятерых "молотобойцев", однако последние не извлекли из выгоднейшей ситуации никаких дивидендов. Правда, в середине первого периода пермяки все же открыли счет, и именно в большинстве. Но гол этот выглядел в какой-то степени случайным. Шайба после броска защитника "Молота" отскочила прямо на торпедовский пятачок, откуда Савчук буквально затолкал ее в ворота.
Ну а затем бразды правления взяли в свои руки гости. Причем тон у "Торпедо" задавала тройка Смирнова, сыгравшая в этом матче результативно. На 12 минуте Чистоклетов классно бросил в дальний угол и восстановил "статус-кво". А за несколько секунд до первой сирены волжане разыграли "лишнего". Воеводин выдержал паузу и бросил с дальней дистанции, а Смирнов чуть подкорректировал направление полета шайбы на пятачке √ 1:2.
На второй период нижегородцы вышли в приподнятом настроении, и третий гол в ворота Чащухина не заставил себя долго ждать. Смирнов вывел Воробьева один на один с голкипером "Молота", и Алексей переиграл пермского стража ворот.
Все тот же Воробьев мог еще более увеличить преимущество своей команды в счете, но два его рейда к владениям хозяев завершились безрезультатно.
Савчук в роли спасителя
После того как счет стал 1:3, пермяки перешли на игру в три звена, и ценой неимоверных усилий им удалось перехватить инициативу.
На 48 минуте переведенный недавно из форвардов в защитники Губанов, получив точный пас от Гуляева, мощно щелкнул от синей линии и зажег красный свет за воротами Фадеева, который был в момент броска прикрыт своими и чужими игроками. Торпедовцы мужественно оборонялись, но все же пропустили выход "два в одного" на 54 минуте. Техничный Гулявцев показал, что будет бросать, а сам сделал передачу Савчуку, "замкнувшему" дальнюю штангу.
В концовке встречи и в овертайме хозяева имели еще несколько моментов, но для волжан все закончилось относительно благополучно: одно очко из Перми они все же увезли.