Химик (Дзержинск) √ Балаково (Балаково) √ 0:2 (0:1)
Судья: В.Никитин (Казань).
"Химик": Тришин, Галеев, Корнев, Логинов, Третьяков, Корнишин (Шаров, 77), Павлычев, Николаев (Замогильнов, 6), Мухотин, Родионов, Пугачев. Макеев.
Голы: 0:1 √ Забелин (22), 0:2 √ Базаров (74).
Предупреждены: А.Корнев (80), Пугачев (83) √ Забелин (42), Чернов (67).

Вновь не порадовал своих болельщиков дзержинский "Химик". Показав в общем-то неплохой футбол, особенно в первом тайме, подопечные Валерия Володина уступили 0:2. Причем оба мяча стали следствием ошибок защитников "Химика", позволявшим гостям выходить практически один на один.
И на 22 минуте они открыли счет. Подключившийся к атаке. Максим Забелин, еще в прошлом сезоне выступавший за уренский "Энергетик", хлестко и точно пробил по мячу, отскочившему в штрафную площадь после предыдущего удара.
Во втором тайме гости уже полностью контролировали ход встречи, что отразилось и на счете. На 74 минуте, получив передачу в левого фланга, Базаров прошел по центру и, сблизившись с вратарем, без помех пробил мимо Тришеска √ в незащищенный угол ворот.
"Химик" попытался выправить положение путем замен, но и они не помогли. Обидно, ведь еще до перерыва дзержинцы играли с соперником на равных. Один только Макеев имел, как минимум, два реальных момента для взятия ворот. В первом случае гостей выручил голкипер Кранатов, парировавший сложный мяч; во втором удар с близкой дистанции сблокировали защитники "Балакова".
Как говорится, не забиваешь ты┘

Биохимик-Мордовия (Саранск) √ Химик (Дзержинск) √ 2:1 (1:0)
10 октября. Инсар. Стадион "Старт" 1500 зрителей.
Судья: В.Попов (Саратов).
"Химик": Тришин, Корнев, Пугачев, Третьяков, Белов, Павлычев, Николаев (Замогильнов, 64), Мухотин (Балакин, 84), Родионов, Корнишин (Шаров, 51), Макеев.
Голы: 1:0 √ Пугачев (32, автогол), 2:0 √ Федюнин (79) 261 √ Замогильнов (88).
Предупреждены: Карпин (30) √ Корнев (18).

"Химик" начал на удивление резво. Дзержинцы взяли на вооружение дальние удары, многие из которых заставили всерьез поволноваться вратаря хозяев Мамагейшвили. Однажды именно он спас свою команду от неминуемого гола, в падении переведя мяч на угловой.
В дальнейшем игра стала более грубей, и на 32 минуте "Биохимик" заработал штрафной. В борьбе за мяч Пугачев срезал мяч в собственные ворота.
Во втором тайме "Биохимик" прибавил, особенно оживил игру хозяев вышедший на замену Федюнин. Именно он на 79 минуте воспользовался передачей всерьез Шелякина и хладнокровно обыграл выбежавшего вратаря.
Небольшую надежду вернул "Химику" Замогильнов, также появившийся на поле после перерыва, но его эффективный сольный проход на 88 минуте так и остался последним реальным моментом, созданным дзержинцами. Увы, это был всего лишь гол престижа.