Электроника (Н.Новгород) √ Водник (Бор) √ 8:0 (4:0)
24 сентября. Н.Новгород. Стадион "Полет". 1500 зрителей.
Судья: В.Никитин (Казань).
"Электроника": Гончаров (Герасимов, 46), Еремин, Маслов, маштаков (Румянцев, 46). Мартынов (Д.Кузнецов, 46), Гаврилов (Жарков, 46), Каленов, Бандалетов (Здоров, 66), Айдов (Андрейчиков, 46), Жуков.
"Водник": Ренжин, Надежин, Королев, Куранов, Назаров, Костюничев, Домахин, Грибанов, Козлов, Ущин.
Голы: 1:0 √ И.Кузнецов (9), 2:0 √ Бандалетов (26). 3:0 √ Каленов (27), 4:0 √ Жуков (35), 5:0 √ Д.Кузнецов (52), 6:0 √ Каленов (75), 7:0 √ Д.Кузнецов (82), 8:0 √ Румянцев (85).
Предупреждены: нет √ нет.

Борский "Водник" √ ныне уже совсем не та команда, что еще год назад вызывала трепет у любого соперника в региональном турнире. Отказавшись от услуг ведущих игроков, клуб решил сделать ставку на доморощенных воспитанников, но в итоге попал в крайне неприглядное положение: соперники борчан сейчас соревнуются исключительно в номинации "самая крупная победа".
Решила не отставать от конкурентов и нижегородская "Электроника", впервые на уровне третьего дивизиона выигравшая со столь крупным счетом. Причем можно сказать, что на голову сильнее оказались оба состава хозяев √ как стартовый, так и тот, что вышел после перерыва. Даже несмотря на отсутствие своего лучшего бомбардира Е.Н.Кузнецова, в каждом тайме сормовичи забили по 4 мяча и на мажорной ноте завершили выступления в родных стенах. Голы же болельщики увидели на любой вкус после сольных проходов (Каленов, Жуков, Румянцев), ударов с дальней (Каленов) и близкой (Д.Кузнецов) дистанций, после эффектных комбинаций (И.Кузнецов и Бандалетов) и класной игры головой (Д.Кузнецов).
А вот "Водник" откровенно удручил: всего лишь один удар в створ ворот "Электроники" (пробил Домахин) и полное отсутствие даже мизерных шансов хоть что-то противопоставить сопернику. Впрочем, о каких шансах можно говорить, если у борчан даже √ некому выйти на замену. Эксперименты продолжаются┘

Владислав Ерофеев

Электроника (Н.Новгород) √ Лада-2 (Тольятти) √ 3:0 (1:0)
22 сентября. Н.Новгород. Стадион "Полет". 50 зрителей.
Судья: Р.Хасанов (Казань).
"Электроника": Гончаров (Герасимов, 84), Гаврилов, Маштаков, Маслов (Здоров, 68), Айдов, Еремин (Румянцев, 46), Каленов, Д.Кузнецов (Георгиев, 46), Мартынов, Жарков (Бандалетов, 46). Жуков (И.Кузнецов, 75).
Голы: 1:0 √ Каленов (21, с пенальти), 2:0 √ Жуков (54), 3:0 √ Георгиев (90).
Наказаний у "Электроники" не было.

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе. Гости, в составе которых на месте либеро играл Максим Носов, известный нижегородским любителям футбола по выступлениям за "Локомотив", действовали в атаке чуточку острее. Казакевич, Мазанов и Гришин при первой же возможности обстреливали ворота Гончарова √ увы, безрезультатно. А вот хозяевам в середине тайма удалось открыть счет с пенальти, который реализовал Каленов.
После перерыва на поле доминировала "Электроника", обрушившая на ворота гостей шквал атак. Одна из них, на 54 минуте, увенчалась успехом: Жуков плотным ударом поразил левый от вратаря нижний угол √ 2:0.
От разгрома тольяттинцев спас вратарь Дмитрий Воробьев, отразивший в красивых бросках убойные удары Мартынова и Каленова. "Помогли" и сами хозяева, не реализовавшие большое число голевых моментов. И все-таки за несколько секунд до финального свистка, Георгиев забил третий гол √ выход один на один с вратарем завершился не в пользу последнего. В итоге √ 3:0, крупная победа "Электроники".