Суперлига. "АК БАРС" (Казань) - "ТОРПЕДО" (Н.Новгород) - 4:2.

Ак Барс (Казань) √ Торпедо (Н.Новгород) √ 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
25 сентября. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей.
Судьи: А.Горский (Саратов), В.Гашилов, А.Мухометов (оба √ Пермь).
"Ак Барс": Ячанов; Хайдаров √ Варламов, Чупик √ Гарифуллин √ Королюк; Быков √ Ждан, Зайнуллин √ Дацюк √ Золотов; Балмин √ Анисимов, Кудерметов √ Уппер √ Гизатуллин; Заболотнев √ Гунько, Тертышный √ Никитенко √ Бодрышкин.
"Торпедо": Шукаев; Наместников √ Шарапов, Чистоклетов √ Смирнов √ Воробьев; Новопашин √ Воеводин, Панков √ Антоненко √ Алтарев; Гатиятулин √ Клишин, Чинахов √ Шевцов √ Белобрагин; Овчинников √ Бобарико √ Киселев; Тюляпкин.
Шайбы забросили: 1:0 √ Варламов (Кудерметов, Хайдаров) √ 2:34 (бол.), 1:1 √ Чистоклетов √ 29:29, 2:1 √ Гарифуллин (Чупин, Королюк) √ 37:20, 3:1 √ Ждан (Золотов) √ 41:44, 4:1 √ Чупин (Гарифуллин) √ 58:31, 4:2 √ Смирнов (Овчинников) √ 59:33.
Штраф: 4-6 (Антоненко, Овчинников, Алтарев √ по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"):
Дмитрий Ячанов √ Василий Смирнов

О матче "Ак Барс" √ "Торпедо" рассказывает казанский журналист Сергей Гаврилов:
Быстрый гол гостей не обескуражил
- Хозяева довольно быстро открыли счет в этой встрече. Уже на третьей минуте Варламов реализовал численное преимущество, после чего нижегородцы выравняли игру. Еще в первом периоде гости могли восстановить статус-кво, однако броски в упор Воробьева и Шевцова в блестящем стиле парировал Ячанов.
И все же автозаводцы сделали счет ничейным. Случилось это уже во втором периоде. Чистоклетов по левому флангу на скорости вошел в зону казанцев и "выстрелил" впритирку со штангой.
Сказалось преимущество в классе
Несмотря на то, что нижегородцы всеми силами пытались сохранить равенство сил на площадке и счета на табло, они раз за разом стали пропускать опасные контратаки хозяев. Никитенко, Кудерметов и Золотов выходили во второй двадцатиминутке "один в ноль" и если бы не Шукаев┘ Вскоре Дацюк сотряс крестовину торпедовских ворот.
"Барсы" дожали гостей на исходе второго периода. Быстрая трехходовка с участием Королюка, Чупина и Гарифллина завершилась точным броском последнего.
Заключительная треть матча началась с гола-курьеза в ворота "Торпедо". Ждан бросил шайбу на пятачок, где было тесно от игроков, и она каким-то образом очутилась в сетке. А в финале соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала Чупин реализовал выход один на один, а затем Смирнов замкнул передачу Овчинникова у дальней штанги √ 4:2.
Признаться честно, в этот вечер у "Ак Барса" не вышло взять победу малой кровью. Нижегородцы выглядели в поединке с серебряным призером минувшего чемпионата весьма достойно, но все же "Ак Барс" на сегодняшний день объективно сильнее "Торпедо". Кроме того, после не совсем удачного выезда в Тольятти, казанский клуб был подобен разъяренному зверю и приложил максимум усилий, чтобы добиться успеха во встрече с аутсайдером.