ХОККЕЙ
Суперлига. "ТОРПЕДО" (Н.Новгород) - "ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ" (Екатеринбург) - 1:1.

Торпедо (Н.Новгород) √ Динамо-Энергия (Екатеринбург) √ 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
21 сентября. Н.Новгорода. Дворец спорта им.В.С.Коноваленко. 3000 зрителей. Судьи: В.Буланов, А.Камуркин (оба √ Москва). М.Страшков (Воскресенск).
"Торпедо": Фадеев; Новопашин √ Клишин, Панков √ Малов √ Антоненко; Наместников √ Шарапов, Чистоклетов √ Алтарев √ Воробьев; Тюляпкин √ Федосов, Чинахов √ Шевцов √ Белобрагин; Овчинников √ Бобарико √ Киселев; Гатиятулин.
"Динамо-Энергия": Малков; Соколов √ Наумов, Симаков √ Голохвастов √ Кутявин; Денискин √ Гусев, Шульга √ Заделенов √ Сарматин; Галкин √ Кулагин, Багичев √ Трифонов √ Поперечный; Семенов √ Елаков √ Сивчук; Литвиненко.
Шайбы забросили: 0:1 √ Сарматин (Заделенов, Шульга) √ 17:50 (бол.), 1:1 √ Антоненко (Шарапов, Панков) √ 25:10 (бол.).
Штраф: 10 (Чинахов-4, Клишин, Овчинников, Новопашин √ по 2) √ 12.
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Олег Антоненко √ Андрей Малков.

Перестановки на пользу не пошли
После первого поединка с омским "Авангардом" наставник нижегородского "Торпедо" Юрий Иванович Федоров решил основательно перетасовать состав. Болельщики увидели в минувший четверг новые пары защитников и видоизмененные тройки нападения. Также на льду появились не игравшие с сибиряками молодые Овчинников, Тюляпкин и восстановившийся после травмы Киселев. А на последнем рубеже занял свое место Сергей Фадеев.
Лишь только трио Панков √ Малов √ Антоненко не претерпело изменений, и именно оно задавало у "Торпедо" тон в игре. Однако первый период, как и в прошлом матче, остался за гостями. Уже на 3 минуте Сарматин, выиграв борьбу за шайбу у опытного Наместникова, убежал на рандеву с Фадеевым, но перехитрить нашего голкипера не смог. Вообще Сергей не раз выручал свою команду в первой двадцатиминутке, но и он оказался бессилен, когда Шульга и Сарматин классически разыграли "лишнего", запутав оборону "Торпедо" быстрыми перемещениями и точными передачами.
Отыгрались хозяева также в большинстве. Антоненко получил пас от своего партнера по звену и по сборной Беларуси Панкова и направил шайбу из круга вбрасывания точно в ближний угол √ 1:1.
Атак много, а толку мало
На протяжении второго периода соперники с завидным постоянством буквально каждую минуту отвечали атакой на атаку, но в завершающей стадии форварды обеих команд допускали непростительные ошибки, то затягивая с броском, то вдруг "делая осечку", то посылая шайбу прямо во вратаря. У волжан прекрасные моменты упустили Белобрагин, Воробьев и Киселев, а у уральцев ближе всех к успеху вновь были бравые парни из звена Заделенова, но и от них во второй трети матча отвернулась фортуна.
Торпедовцы рискнули, но счет остался прежним
В третьей двадцатиминутке хозяева попытались перевести игру к воротам Малкова, однако защитники гостей не давали развернуться торпедовским форвардом в своей зоне и не упускали возможности посылать нападающих "Динамо-Энергии" в контратаки, которые в свою очередь успешно ликвидировались Фадеевым.
Чаша весов могла качнуться в любую сторону и в овертайме. Когда за 47 секунд до финальной сирены за толчок соперника на борт у гостей был удален Кулагин, Юрий Федоров взял тайм-аут и выпустил на лед шестого полевого игрока, оставив ворота своей команды пустыми. Торпедовцы "навалились всем миром" на чужой пятачок, но одержать первую победу в нынешнем сезоне им, увы, так и не удалось.