Химик (Дзержинск) √ Искра (Энгельс) √ 3:2 (1:1)
14 сентября. Дзержинск. Стадион "Химик". 1500 зрителей.
Судья: Д.Лаптев (Йошкар-Ола).
"Химик": Тришин, Балакин (Шаров, 78), Логинов, Третьяков, Белов, Павлычев, Николаев, Мухотин, Родионов, Пугачев, Корнишин (Замогильнов, 65).
Голы: 1:0 √ Логинов (38), 1:1 √ Смуров (43), 1:2 √ Иванилов (47), 2:2 √ Третьяков (50), 3:2 √ Замогильнов (65).
Предупреждены: нет √ Погромов (40).

Несмотря на очередные кадровые потери (по различным причинам на поле не смогли выйти ведущие игроки "Химика" Лапин и А.Корнев) и короткий двухдневный перерыв между играми, матч с "Искрой" из Энгельса дзержинцы провели неплохо.
С первых минут встречи завязалась равная позиционная игра в центре поля. Но все же атаки "Химика" были опаснее. На 10-й минуте хороший прострел слева сделал Родионов √ защитник гостей опередил Логинова и выбил мяч на угловой. Через 15 минут Логинов пасом из глубины поля один на один вывел Николаева, но нападающий "Химика" перебросил мяч не только через вышедший за пределы вратарской голкипера, но и ворота.
"Искра" могла забить на 35-й минуте. Замыкая прострел слева, капитан гостей Дмитриев с 10, но вратарь "Химика" Тришин в броске отбил удар, и после добивания мяч с линии ворот выбил Пугачев.
Небольшое игровое преимущество дзержинцы реализовали на 38-й минуте. Николаев с правого фланга подал угловой на ближнюю штангу, и Логинов, опередив защитников, головой мощно пробил в верхний угол ворот √ 1:0.
Гостям удалось отыграться еще до перерыва. На 43-й минуте полузащитник "Искры" Смуров пробил почти от левой бровки. Вратарь "Химика" А.Тришин неловко принял мяч, и тот между ног голкипера проскользнул в сетку ворот. А на первых минутах второго тайма защитники дзержинцев после углового дали без помех пробить А.Иванилову, и счет уже стал 1:2.
Но эти неудачи не выбили дзержинцев из колеи, и через семь минут они сравняли счет. Защитники гостей сбили М.Николаева метрах в двадцати пяти от ворот. Третьяков, вышедший на эту игру с капитанской повязкой, удачно пробил штрафной поверх стенки в ближний верхний угол √ 2:2.
А на 65-й минуте голкипер гостей Евтягин не удержал мяч в руках после прострела Логинова, и вновь, как и в предыдущем матче с "Салютом", палочкой-выручалочкой дзержинцев стал Замогильнов. Нападающий "Химика" оказался расторопней всех во вратарской и протолкнул мяч в сетку √ 3:2.
Через несколько минут и четвертый мяч мог побывать в воротах "Искры". Родионов с угла вратарской сильно пробил в ближний угол, но вратарь Евтягин в броске перевел мяч на угловой.