|
| ХОККЕЙ |
| Высшая лига. "СПАРТАК" (Санкт-Петербург) - "МОТОР" (Заволжье) - 1:3. |
Спартак (Санкт-Петербург) √ Мотор (Заволжье) √ 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
16 сентября. Санкт-Петербург. Спорткомплекс "Спартак". 30 зрителей.
Судьи: В.Новиков, О.Тараканов, А.Слесарев (все √ Москва).
"Мотор": Васильев; Абашев √ Гудков, Сараев √ Тарабанов √ Коньков; Куликов √ Долгов, Шумилов √ Ал.Иванов √ Горев; Младин √ Сполан, Анисимов √ Савосин √ Игошин; Томилов √ Д.Сироткин, Воронин √ Овсянников √ Киреев.
Шайбы забросили: 0:1 √ Гудков (Абашев) √ 2:47, 1:1 √ Ан.Иванов √ 6:33, 1:2 √ Шумилов (Долгов) √ 41:37, 1:3 √ Ал.Иванов (Горев) √ 47:18.
Штраф: 12-10 (Младин, Сполан, Гудков, Долгов, Ал.Иванов √ по 2).
- Сезон 2000-2001 годов питерский "Спартак" открыл первым официальным матчем на льду нового Дворца спорта, вмещающего 1500 зрителей, который был построен к последнему чемпионату мира, проводившемуся в Санкт-Петербурге.
Обе команды в межсезонье несколько обновили свои составы. Особенно много новичков появилось в рядах "красно-белых". Защитник Цывко, например, буквально накануне игры с "Мотором" приехал из Череповца и сразу же вышел на лед в составе "Спартака". Сказалось на действиях хозяев и обычное в таких случаях предстартовое волнение. Особенно перенервничал, видимо, голкипер "Спартака" Кирилл Кореньков, сыгравший в дебютном матче очень неуверенно. Не смогла проявить себя и первая тройка питерского клуба: Ильющенко √ Постолаки √ Барсуков.
Гости же быстрее справились с волнением и уже на 3 минуте открыли счет. Гудков бросил от синей линии, а Кореньков увидел шайбу уже за "ленточкой" √ 0:1.
Первый и второй периоды прошли в равной борьбе, а в заключительной двадцатиминутке, видимо, сыграло свою роль большее желание заволжан одержать победу в стартовом матче. Хоккеисты "Мотора" прочно взяли инициативу в собственные руки. Особенно активным было у гостей второе звено, игроки которого заставили еще дважды ошибиться оборону "Спартака" и принесли своей команде первую победу в новом сезоне.
Лучшими в этом матче были признаны питерец Сергей Рагозин и заволжанин Роман Горев, которым по существующей на домашних встречах "Спартака" традиции были вручены сладкие призы √ торты.
© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Copyright © Football-Hockey - NN
|
15 сентября 2000 г. © Футбол-Хоккей - НН
|
|