Суперлига. "СЕВЕРСТАЛЬ" (Череповец) - "ТОРПЕДО" (Н.Новгород) - 2:2.

СКА (Санкт-Петербург) √ Торпедо (Н.Новгород) √ 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
15 сентября. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 1000 зрителей.
Судьи: С.Семенов, Г.Резников, А,Камуркин (вес √ Москва).
СКА: Черноскутов; Самойлов √ Данилов, Дроздецкий √ Шафиков √ Меркулов; Филинов √ Покровский, Михайлов √ Докшин √ Еремеев; Тютин √ Губернаторов, Шефер √ Беляков √ Кузьмин; Шинкарь √ Цветков √ Уракин; Якимович.
"Торпедо": Шукаев; Наместников √ Клишин, Чистоклетов √ Смирнов √ Воробьев; Воеводин √ Поддякон, Меляков √ Малов √ Белобрагин; Новопашин √ Шарапов, Панков √ Бобарико √ Антоненко; Чинахов √ Алтарев √ Филатов; Овчинников.
Шайбы забросили: 1:0 √ Беляков (Кузьмин) √ 2:59 (бол.), 2:0 √ Шефер (Данилов) √ 7:19, 2:1 √ Чинахов (Алтарев) √ 11:28, 2:2 √ Овчинников (Бобарико) √ 21:40, 3:2 √ Шефер √ 29:39, 4:2 √ Кузьмин (Беляков) √ 37:01 (бол.).
Штраф: 12-20 (Воеводин, Антоненко √ по 4, Поддякон, Клишин, Новопашин, Белобрагин, Чинахов, Шарапов √ по 2).
Лучшие игроки матча (версия "Ф-Х НН"): Алексей Данилов √ Василий Чистоклетов.

Комментарий к матчу дает питерский журналист Денис Прокофьев:
Новое звено делает результат
- Первый и второй периоды питерского матча прошли в равной борьбе. И все же армейцы сумели за это время создать приличный задел в две шайбы, которого в итоге и хватило для общей победы. Причем все голы у СКА √ на счету сформированной только на утренней раскатке тройки Шефер √ Беляков √ Кузьмин. Очень удачно влился в это звено 19-летний Артем Шефер, воспитанник череповецкого хоккея, в прошлом сезоне выступавший в ОХЛ за клуб из города Галифакс. Это был первый матч. Шефера за питерский клуб, и сразу же он записал на свой счет две шайбы.
Хозяева быстро открыли счет. Беляков реализовал численное преимущество, послав каучуковый диск прямо под перекладину. Вскоре Данилов совершил сольный проход через все зоны и переадресовал шайбу Шеферу, который с неудобной руки перекинул Шукаева.
Гости сократили разрыв в счете после выхода "два в одного" Алтарева и Чинахова: Виталий замкнул передачу партнера на дальней штанге.
На исходе первой двадцатиминутки Новопашин мог выравнять результат, но угодил в стойку, бросив от синей линии.
В начале второго периода автозаводцам все же удалось забросить вторую шайбу. Вышедший на лед вместо получившего травму Мелякова Овчинников воспользовался оплошностью оборону армейцев.
В течение восьми минут счет был равным, а затем пришел черед хозяев поймать на ошибке гостей. Поддякон решил выбросить шайбу из зоны, но сделал это очень неудачно, по сути дела отдав пас прямо на клюшку Шеферу, который не растерялся и воспользовался "подарком" - 3:2. А на 38 минуте питерцы реализовали большое численное преимущество: Кузьмин с пятачка заталкал шайбу в ворота волжан √ 4:2.
Запоздалый штурм успеха не принес
В третьем периоде более молодые армейцы "подсели" физически, а гости, которым отступать было уже некуда, завладели преимуществом. Как минимум, раза четыре блестяще игравший в этот вечер Черноскутов спас свою команду в. казалось бы, безвыходных ситуациях.
Справедливости ради скажем, что и хозяева, игравшие на контратаках, могли увеличить счет: Беляков убегал на рандеву с Шукаевым, но его недозволенным приемом остановил Воеводин, тут же отправившийся отдыхать на две минуты. Дроздецкий упустил хороший момент. Наконец, Шефер мог сделать хет-трик √ шайба после его броска прошла в считанных сантиметрах от штанги.
А что же гости? Они надолго перевели игру в зону армейцев и безостановочно штурмовали владения Черноскутова. Особенно близок к успеху был Овчинников, с двух метров не сумевший пробить голкипера СКА.
На исходе матча наставник нижегородцев Юрий Федоров взял тайм-аут, в душе еще надеясь спасти игру, но на последней минуте армейцы действовали очень грамотно, не позволив даже тренерам гостей заменить вратаря шестым полевым.
В итоге питерским хоккеистам удалось одержать первую победу в сезоне, волжанам же можно только посочувствовать: после четырех туров "Торпедо" обосновалось на крайне непрезентабельном пятнадцатом месте.