Химик (Дзержинск) √ Торпедо-Виктория (Н.Новгород) √ 0:1 (0:1)
"Химик": Лапин, А.Корнев, Логинов, Третьяков, Белов, Фахретдинов (А.Павлычев, 45), Николаев, С.Мухотин (Замогильнов, 65), Шаров (С.Родионов, 63), Пугачев, Макеев.
"Торпедо-Виктория": Корнеичев, Яковлев, Берлизев, Ямушев, Д.Рыжов, Полетаев (М.Рыжов, 88), Кирпичников, Изатуллаев, Хазов (Середа, 85), Шмидт (Архипов, 70), Бубенский.
Гол: 0:1 √ Кирпичников (18).
Предупреждены: Макеев (11), Николаев (55) √ Полетаев (64), Изатуллаев (75).

Весь матч с небольшими перерывами шел щедрый, мелкий дождь, который, безусловно, внес коррективы в игру старых соперников-футболистов Дзержинска и Автозавода.
Дебют матча был за гостями. Правда, особых выгод они из этого не извлекли. Атаки автозаводцев, развивавшиеся поначалу более осмысленно, гасли у штрафной "Химика". у ворот дзержинца Лапина стали возникать острые моменты только тогда, когда сами создать что-то впереди, чуть оголив при этом свои тылы.
На 12 минуте у левого угла штрафной площадки Макеев завалил Кирпичникова. Нижегородцы затеяли какой-то супер-мудреный розыгрыш штрафного, в результате чего, пушечный удар отразила дзержинская "стенка". Мяч отскочил к Берлизеву, который повторным ударом потряс уже правую крестовину ворот.
А на 18 минуте на торпедовскую улицу все же пришел праздник. Кирпичников после подачи углового в толче переправил мяч в цель головой √ 0:1.
После гола "Химик" предпринял серию бесшабашно √ лихих атак на ворота "Тор-Вика", но только однажды был близок к успеху. На 24 минуте Логинов, протаранив оборону соперника, ворвался в штрафную, но после его удара мяч прошел рядом со штангой.
А вот автозаводцы трижды "ловили" хозяев на контратаках. На 32 минуте Шмидт выскочил один на один с Лапиным. Его убойный дзержинец парировал, а Хазов промедлил и не сумел добить мяч в ворота. Тут же последовала еще одна контратака "Тор-Вика", и вновь сплоховал прима-бомбрадир автозаводцев. На этот раз Хазов не замкнул острый прострел слева. А на 39 минуте по правому флангу прорвался Дубенский. Лапин опрометчиво бросился на перехват и остался не у дел, но попытку сделать острый пас в штрафную площадку, куда набегали трое викторианцев, пресек Фахретдинов.
Второй тайм соперники провели вяло. Не блиставшие в первые 45 минут герои прошлых матчей Хазов, Шмидт и Полетаев во второй половине встречи вообще выпали из игры, а Дубенский, Кирпичников и Берлизев, как ни старались, создали лишь один по-настоящему голевой момент у ворот лапина.
Когда уже шло добавленное время, "ломовой" Кирпичников протиснулся сквозь оборону соперника по рандеву с лапиным, но тот смело бросился в ноги и ликвидировал угрозу.
Во втором тайме в нападении хозяева тоже не преуспели, но играли все-таки чуточку острее, чем гости. А на 78 минуте после розыгрыша штрафного мяч даже побывал в воротах Корнеичева, но судья гол не засчитал, чем вызвал бурю возмущения в стане "Химика" и его поклонников.
Возможно, из-за этого, в оставшееся время игра приняла нервозный характер. Казалось, еще чуть-чуть, и команды-соперницы сойдутся в кулачном бою стенка на стенку. К счастью, драки удалось избежать. А спустя каких-то 15-20 минут после финального свистка, должно быть, успокоившись под струями теплого душа, футболисты "Химика" признали правильность решения арбитра, не засчитавшего взятие ворот "Тор-Вика". Оказалось, в момент исполнения штрафного удара Логиновым Родионов, добивавший мяч после отскока от Корнеичева, был уже в положении "вне игры". К тому же дзержинец подыграл себе рукой. Так что победа "Торпедо-Виктории", как говорится, сомнениям не подлежит.