Третий дивизион. ТОР-ВИК-2 (Н.Новгород). ДУБЛЕРЫ ПРОИГРЫВАЮТ И ОПУСКАЮТСЯ ВСЕ НИЖЕ.

Волгарь (Новокуйбышевск) √ Торпедо-Виктория-2 (Н.Новгород) √ 2:0 (0:0)
7 июля. Новокуйбышевск. Стадион "Нефтяник". 1000 зрителей.
"Торпедо-Виктория-2": Красильников, Понебенцев, Кривошеев, Глибин, Пшеничников, Шимаров, Калешев (Маркелов, 69), Лепешкин, М.Рыжов, Цаплин, Меркулов (Поляков, 53).
Голы: 1:0 √ (50), 2:0 √ (52).
Предупреждены у "Т-В": Калешев, Понебенцев.

Начав игру в быстром темпе, автозаводцы завладели преимуществом и долгое время диктовали свои условия хозяевам. Не хватало подопечным Олега Кривошеева только одного: умения доводить атаки до логического конца. Рыжов не использовал выход к воротам на одинокого вратаря, а Пшеничников пробил рядом с верхним углом ворот.
Хозяева встрепенулись в самом начале второго тайма и устроили штурм ворот Красильникова. Молодые нижегородцы в этот момент слегка стушевались и пропустили сразу две голевые атаки, которые и решили исход встречи.

Лада-2 (Тольятти) √ Торпедо-Виктория-2 (Н.Новгород) √ 6:1 (1:0)
9 июля. Тольятти. Запасное поле стадиона "Торпедо". 200 зрителей.
"Торпедо-Виктория": Красильников, Кривошеев, Глибин (Маркелов, 82), Пшеничников, Шимаров, Лепешкин, М.Рыжов, Цаплин, Нибусин (Понебенцев, 73), Меркулов (Селифанов, 46), Поляков.
Голы: 1:0 √ (27), 2:0 √ (51), 3:0 √ (58), 4:0 √ (60),4:1 √ М.Рыжов (62), 5:1 √ (69), 6:1 √ (74).
Предупрежден у "Торпедо-Виктории": М.Рыжов.

Посмотреть на своих дублеров, усиленных четверкой игроков основы, пришел весь руководящий состав "Лады". К чести торпедовцев первый тайм они вновь провели на высоком уровне, не позволив тольяттинцам чувствовать себя хозяевами положения. И все же на 27 минуте Гришин воспользовался промахом в центральной зоне автозаводской обороны и открыл счет. А начало второй половины матча обернулось для "Торпедо-Виктории"форменным разгромом. Растерялся и голкипер викторианцев, пропустивший один из мячей аж до углового флага. Гол престижа, забитый опытным Рыжовым, уже не мог подсластить горечь от крупного поражения.