ФК ⌠Балаково■ (Балаково) - ⌠Химик■ (Дзержинск) - 3:0 (0:0)
⌠ФК ⌠Балаково■: Кранатов, Федулов, Хамицаев (И.Базаров, 85), Забелин, Юшков, А.Иванов, Корчагин (Большаков, 68), Колчин (Гугулян, 90), В.Иванов (Чернов, 85), Панов, Илюшин.
⌠Химик■: Лапин, Корнев, Логинов, Третьяков, Белов, Павлычев, Николаев, Мухотин (Горякин. 61), Волков, Панин, Пугачев.
Голы: 1:0 - С.Панов (56), 2:0 - С.Панов (80), 3:0 - В.Иванов (81).
Предупреждены: Ю.Кочин (65) - А.Корнев (30).

Первый тайм матча прошел в равной борьбе, и для ⌠Химика■ ничего не предвещало поражения с крупным счетом. Хозяевам поля так и не удалось создать более-менее опасный момент. Дальние удары были как правило неточными, а верховые передачи в штрафную становились легкой добычей уверенно игравшего Лапина. Дзержинцы же едва не открыли счет на 25-й минуте. Логинов длинной передачей вывел быстрого Николаева один на один с вратарем, но Кранатов успел накрыть мяч в ногах у нападающего.
Первый гол, во многом предопределивший исход матча, был забит на 56-й минуте. С.Илюшин вошел слева в штрафную, сделал передачу в дальней штанге, и С.Панов, опередив защитников ⌠Химика■, в падении переправил мяч в сетку.
Пропустив гол, дзержинцы пытались выправить положение и большими силами пошли в атаку. Но хозяевам дважды удалось поймать их на контратаке и довести счет до 3:0.

Химик (Дзержинск) - Биохимик-Мордовия (Саранск) - 3:1 (1:1)
3 июля. Дзержинск. Стадион ⌠Химик■.
Судья: В.Поканинов (Тольятти).
⌠Химик■: Лапин, А.Корнев, Логинов, Третьяков, Белов, А.Павлычев, Николаев (Макеев, 54), Мухотин (Шаров, 65), И.Волков (Родионов, 44), Панин, Пугачев.
Голы: 1:0 - Логинов, 1:1 - Рокунов, 2:1 - Панин, 3:1 - Панин.
Предупреждены: Белов - Карпин, Лазарев.

Отчетный матч начался с атак ⌠Химика■. Уже на 2 минуте тет-а-тет с саранским голкипером Мамагейшвили вышел Мухотин, но принципиальный удар ему помешал нанести Лазарев, в последний момент успевший подставить под удар ногу. А на 7 минуте Логинов, получив передачу от Панина, в окружении четырех соперников прошел вдоль линии штрафной площадки и плотным ударом вогнал мяч в верхний угол ворот - 1:0.
После пропущенного гола ⌠Биохимик■ провел серию массированных атак на ворота Лапина. До принципиальных ударов дело правда не доходило. А вот контрвыпады дзержинцев получались опаснее. Вначале Панин сделал острый пас в штрафную, но эпизод закончился лишь легкой паникой в стане гостей. А затем после подачи углового Мухотин головой послал мяч аккурат в нижний угол ворот - Мамагейшвили был начеку. Но, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. На 26 минуте пас саранского полузащитника оставил не у дел оборону хозяев, и Рокунов, обыграв на противоходе вратаря, сравнил счет - 1:1.
⌠Химик■, решив восстановить свое реноме, перевел игру на половину поля гостей. Но, как и мордовские футболисты, дзержинцы нечасто беспокоили вратаря соперников - пытаясь, должно быть, разыграть мяч до верного.
Второй тайм начался с атак ⌠Химика■. На 60 минуте остро атакующего Макеева ⌠завалил■ в своей штрафной саранец Катаев, но судья нарушения не усмотрел.
Дзержинцы очень долго нащупывали бреши в мордовской обороне. Видя беззубую игру партнеров впереди, на удар с дальней дистанции отважился опорный хав дзержинцев Логинов - вратарь с трудом перевел мяч на угловой. А на 71 минуте, после зрячего паса в штрафную Павлычева Панин в одно касание наконец-то переправил мяч в цель - 2:1.
Спустя три минуты главный тренер ⌠Биохимика■ Игорь Шинкаренко, пытаясь переломить ход игры, сделал сразу четыре замены. Однако это не помогло. Минут за 14 до конца матча над стадионом ⌠Химик■ разразился мощный холодный ливень, который остудил пял обоих соперников. И все-таки, когда уже шло добавленное время, Пугачев длинным пасом вывел с глазу на глаз с Мамагейшвили Панина. Саранский кипер опрометчиво вышел из ворот, а дзержинец хладнокровно поставил точку в этом матче - 3:1, победа дзержинского ⌠Химика■.