Металлург (Выкса) - Лада-Энергия (Димитровград) - 3:1 (2:1)
13 июня. Выкса. Стадион ⌠Металлург■. 6000 зрителей.
Судья: В.Попов (Саратов).
⌠Металлург■: Мурысев, Уланов (Михайлов, 70), Головня, Гадалов, Шелехов (Лазин, 81), Трусилин (Киселев, 85), Шермилов, Киров (Сакеев, 59), Боровиков, Лысов (Трушкин, 67), Голубев.
Голы: 1:0 - Шеляхов (3), 2:0 - Киров (14), 2:1 - Жириков (19), 3:1 - Головня (79, с пенальти).
Предупреждены: Михайлов (82), Гадалов (89) - Лебедев (12), Марушкин (90).

Игра прошла с преимуществом ⌠Металлурга■. На 3 минуте выксунцы получили право на штраф, который разыграли, и Шелехов уд издали открыл счет - 1:0.
Спустя 10 минут после сольного прохода по правому флангу (без лучший игрок матча, Виктора Кирова точно ⌠выстрелил■ в дальний угол - 2:0. На трибунах стали вспоминать матч Португалия - Англия, в котором англичане, ведя по ходу встречи 2:0, все же уступили. И поначалу такие опасения не были лишены основания. После ошибки обороны ⌠Металлурга■ Жириков сократил разрыв в счете, но во втором тайме ⌠Металлург■ развил преимущество, и вышедшего на замену Сакеева сбили в штрафной гостей. Бессп пенальти четко реализовал Головня. В дальнейшем ⌠Металлург■ мог довести дело до разгрома, однако счет так и не изменился.
Многочисленным зрителям, собравшимся на выксунском стадионе, не долго пришлось ждать забитого мяча. Уже на 3 минуте хозяева получили право на штрафной после розыгрыша которого Шелехов точно пробил с дальней дистанции.
Буквально через 10 минут ⌠Металлург■ закрепил преимущество в счете. На этот раз продемонстрировал индивидуальное мастерство Виктор Киров, совершивший рейд по правому флангу и хлестко пробивший в дальний угол. 2:0, и на трибунах почему-то стали вспоминать недавний матчи чемпионата Европы Англия - Португалия, когда, ведя с таким же счетом, англичане в итоге уступили. И вскоре эти аналогии едва не получили реального воплощения - Жириков воспользовался ошибкой обороны ⌠Металлурга■ и отквитал один мяч.
Однако, как метко заметили болельщики. Выкса - не Англия, и футболисты ⌠Металлурга■ своего не упустили. Все вопросы о судьбе встречи снял на 79 минуте Головня, хладнокровно реализовавший пенальти, назначенный за грубую игру в штрафной против Сакеева.
В дальнейшем ⌠Металлург■ имел немало шансов развить свой успех, но счет до финального свистка так и не изменился.