Торпедо-Виктория (Н.Новгород) - Балаково (Балаково) - 2:1 (1:0)
Судья: М.Новокшенов (Ижевск).
⌠Торпедо-Виктория■: Корнеичев, Глибин (Кривошеев, 71), Карабцов (Полетаев,76), Ямушев, Д.Рыжов, Преснов, Кирпичников, Ширяев (Трофимов, 65), Хазов, Шмидт (М.Рыжов, 46), Замогильнов (Архипов, 85).
Голы: 1:0 - Замогильнов (38), 1:1 - Федулов (73), 2:1 - Кирпичников (78).
Предупреждены: Преснов (28), Трофимов (72) - Забелин (4), А.Иванов (79).

Соперники встречались не так уж давно: 29 мая в Балакове хозяева одолели ⌠Торпедо-Викторию■ в матче на Кубок России. И вот две недели спустя эти команды поменялись ролями. Автозаводцы, выступавшие на сей раз в родных стенах, настраивались только на реванш. Тем более что их безвыигрышная серия явно затянулась. Кроме того, на матче с ⌠Балаково■ присутствовал президент ОАО ⌠ГАЗ■ Н.А.Пугин, что также обязывало торпедовцев играть только на победу.
Первый тайм, однако, прошел в равной борьбе с одинаковыми шансами на успех. Первый опасный момент создали гости. Нападающий балаковцев Илюшин прорвался по центру между двумя защитниками хозяев, но пробил прямо в Корнеичева. Вскоре инициативу взял на себя уже защитник ⌠Торпедо-Виктории■ Ямушев. Он вошел в штрафную гостей, пробил и, выиграв борьбу у соперника на углу вратарской, ударил во второй раз, однако голкипер вновь надежно прикрыл ближний угол и ликвидировал угрозу.
На 30 минуте балаковец Колчин с левого фланга коварно запустил мяч ⌠свечой■ к воротам хозяев - к счастью для нижегородцев, ⌠пятнистый■ ударился в штангу и отскочил в поле. Торпедовцы ответили не менее опасным выпадом. Замогильнов, встретив на своем пути преграду в лице защитника гостей, проявил настойчивость и со второй попытки направил мяч в правый нижний угол - 1:0. Вскоре автозаводцы могли удвоить счет, однако Глибин пробил головой рядом со штангой после подачи Карабцова с левого фланга.
Концовка первого и начало второго тайма оказались небогатыми на события. Футболисты скользили после ливневого дождя газоне стадиона ⌠Пионер■, и нередко им приходилось останавливать соперника лишь ценой нарушения правил. Многочисленные свистки, конечно же, не добавляли игре зрелищности. В середине второй половины встречи еще одна возможность отличиться предоставилась Ямушеву, но он пробил чуть выше перекладины.
Тем временем инициативой завладели гости, ненадолго переместившие игру к воротам Корнеичева. На 73 минуте Федулов хлестко ударил с линии штрафной мяч по дуге влетел в дальнейший верхний угол.
Выручил автозаводскую команду Сергей Кирпичников, мастерски пославший мяч штрафного, назначенного метров в 25 от ворот гостей, в обвод стенки точно в девятку - 2:1. А на 82 минуте выгоднейший момент упустил Антон Хазов. Лучший бомбардир ⌠Торпедо-Виктории■ эффектно обыграл Хамицаева, вышел один ан один, уложил вратаря и ударил в штангу. Будем надеяться, что Антон еще не раз порадует болельщиков ⌠Торпедо-Виктории■, но 13 июня - не его день. А наша команда, несмотря на упорное сопротивление гостей, сумела довести игру до долгожданной победы и зрители покидали трибуны в приподнятом настроении.

После игры
Анатолий Нефедов, главный тренер ⌠Торпедо-Виктории■:
- Сегодня ребята несколько самоуверенно отнеслись к сопернику, за что чуть было не поплатились. Балаковцы играли вдохновением, продемонстрировав очень неплохой футбол.
Мои подопечные, увы, не выполнили поставленные перед матчем задачи. Неуверенно играл в завершающей стадии атак Хазов. Ямушев упустил два хороших момента. Однако ребята все же добились победы прежде всего за счет желания во что б это ни стало порадовать своих зрителей. Кирпичников с завидным упорством отрабатывающий удары со штрафных на тренировках, доказал сегодня всем, что он может забивать голы-красавцы.