СПОРТ
Областной футбол. ВОДНИК-ЧАЙКА-ЦЕНТР-НН (Н.Новгород). "ВОДНИК" ОСТУПИЛСЯ В ВЫКСЕ.

Водник-Чайка-Центр-НН (Н.Новгород) √ Гидроагрегат (Павлово) √ 3:0 (1:0)
31 мая. Нижний Новгород. Стадион "Радий". 100 зрителей.
Судья: П.Беднов (Дзержинск).
"Водник-Чайка-Центр-НН": Поляков, Палютин, Карпов, Кузьминых, Крынецкий, Плохов, Крюков (Поселенцев, 68), Мережкин, Сысуев (Татьянцев, 18; А.Смирнов, 65), Таланцев, Касаткин.
"Гидроагрегат": Беспалов, Федулов, М.Горшков, Ерастов, Рубченков, Васильев, Плакидин (Терешанцев, 46), Мальянов (Милов, 67), Божов (С.Софонов, 71), Батуров, А.Волков (Вилков, 46).
Голы: 1:0 √ Касаткин (23), 2:0 √ Крюков (54), 3:0 √ Крынецкий (90).
Предупреждены: Мережкин, Таланцев, Палютин, Карпов √ Федулов, Боржов, Батуров, Ерастов.
На 69 минуте удален Мережкин ("Водник-Чайка-Центр-НН") √ (2 ж.к.).

Отчетный матч, вероятно, из-за жары проходил в невысоком темпе, при территориальном преимуществе гостей. И если в первом тайме "гидроагрегатчики" Плакидин и Васильев имели лишь пару реальных моментов распечатать ворота Полякова, то после перерыва Боржов, Вилков, Васильев, Рубченков и партнеры, наверное, истоптали каждую травинку на подступах к штрафной площадке нижегородцев безрезультатно. Похоже, тот умный футбол, который показывает другая команда из Павлово "Торпедо", является только ее визитной карточкой, а не всего павловского футбола.
Глядя на потуги "Гидроагрегата" в атаке, почему-то хотелось назвать этот клуб "Домкратом". Складывалось впечатление, что павловчане, подобно данному устройству, стараются взломать оборону соперника именно напором, путем прямолинейного заталкивания мяч вперед.
"Водник" тоже, думается, не раскрыл весь свой потенциал, но все-таки сумел трижды поразить ворота павловчан, реализовав свое территориальное и игровое преимущество.
На 23 минуте Мережкин, взяв инициативу на себя, как пуля, пронесся по левому флангу, мастерски сделал навес в штрафную, а набежавший Касаткин головой эффектно вколотил мяч под перекладину √ 1:0.
На 54 минуте в безобидной в общем-то ситуации Крюков отважился на удар метров с 25. Вратарь "Гидроагрегата" Беспалов, пытаясь отразить мяч, распластался было в прыжке, но тщетно √ 2:0.
А на последней минуте матча Крынецкий хорошим обводящим ударом метров с 18 со штрафного поставил победную точку √ 3:0.

Металлург-Д (Выкса) √ Водник-Чайка-Центр-НН (Н.Новгород) √ 0:0
31 мая. Выкса. Стадион "Авангард". 200 зрителей.
Судья: Ю.Устинов (Павлово).
"Водник-Чайка-Центр-НН": Поляков, Палютин, Карпов, Шевелев, А.Смирнов (Кузьминых, 46), Плохов, Крынецкий, Таланцев (Ухов, 70), Крюков, Касаткин (Ал-р Герасимов, 85).
Предупреждены у "Водника-Чайки-Центр-НН": Палютин, Крюков, Карпов.

"Впору психолога в команду приглашать, - посетовал после матча главный тренер нижегородцев Алексей Малайчук. √ Столько создаем моментов и ничего не реализуем. Так же нельзя!" Действительно, в который уже раз футболисты "Водника" быстро захватили инициативу и начали методично расшатывать оборону соперника. Увы, этот процесс затянулся до самого финального свистка, не отразившись на итоговом результате. А нулевая ничья для фаворита соревнований √ конечно, не лучший исход. Если к тому же учесть, что мячи в воротах "Металлурга" могли оказываться достаточно часто. Касаткин дважды с близкого расстояния сумел не попасть по пустым воротам, в аналогичной ситуации промахнулся Плохов, а Быков после многоходовой комбинации метров с 18 пробил неточно.
Хозяева в свою очередь предпочитали действовать на контратаках, одна из которых в самом конце встречи могла наглядно проиллюстрировать известное футбольное правило: не забиваешь ты √ забивают тебе. Впрочем, общее соотношение сил на поле было абсолютно иным, и теперь тренерам "Водника" предстоит всерьез поломать голову над решением проблемы низкой результативности форвардов.


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
9 июня 2000 г. © Футбол-Хоккей - НН