|
| ФУТБОЛ |
| "ВОДНИК-ЧАЙКА-ЦЕНТР-НН" В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРАМИ! |
Футболисты нижегородского клуба "Водник-Чайка-Центр-НН" продолжают борьбу за лидерство в областном чемпионате. В двух последних матчах нижегордцы смогли набрать еще 4 очка и по-прежнему входят в пятерку сильнейших.
Водник-Чайка-Центр-НН (Н.Новгород) √ Химик-Д (Дзержинск) √ 3:0 (1:0)
24 мая. Нижний Новгород. Стадион "Радий". 150 зрителей.
Судья: Б.Шигаев (Бор).
"Водник-Чайка-Центр НН": Баранов (Поляков, 72), Палютин, Карпов, Кузьминых (Татьянцев, 59), Смирнов (Поселенцев, 46), М.Быков (Сысуев, 80), Плохов (Крюков, 72), Крынецкий, Таланцев (Герасимов, 85), Касаткин (Ухов, 80) Мережкин.
"Химик-2": Одинцов, Чуркин, Родионов, Е.Лапшин, Сизов, Сковрцов (Морозов, 72), А.Куваев (Шкуров, 85), Воеводин (Степаненко, 72), Сущинский, Чернов, Громов.
Голы: 1:0 √ Касаткин (20), 2:0 √ Мережкин (51, с пенальти), 3:0 √ Мережкин (82).
Предупреждены: Герасимов √ Родионов.
В первом тайме нижегородцы создали огромное количество голевых моментов у ворот дзержинца Одинцова. Минимум по хет-трику должны были сделать Касаткин и аланцев, но в завершающих фазах атак эти футболисты, как и другие подопечные Алексея Малайчука, грешили неточностями. Правда, на 20 минуте "Воднику" все же удалось открыть счет. Быков метров с 20 с правого фланга, удачно пробил штрафной, Одинцов парировал мяч, но первым им завладел Таланцев, пас Касаткину √ гол.
На массированные атаки нижегородцев "Химик" ответил по существу лишь одним ударом в створ ворот. На 24 минуте Сущинский решил пробить метров с 30, но Баранов был начеку.
После перерыва "Водник" еще дважды праздновал успех. На 51 минуте дзержинец Чернов в своей штрафной площадке сбил Поселенцева, и Мережкин четко реализовал пенальти. Затем, на 82 минуте" Татьянцев, Ухов и Мережкин вышли по центру на двоих защитников гостей. Ухов отвлек на себя дзержинцев, сместившись вправо, Татьянцев сыграл роль "подносчика снарядов", а Мережкин мастерски поставил точку в этом матче √ 3:0.
У гостей был реальный момент чтобы забить гол престижа. На 73 минуте нижегородцы прозевали прорыв по левому флангу Андрея Куваева, но его коварный удар в ближнюю "девятку" отразил Поляков. В тоге √ 3:0, закономерная победа нижегородцев.
Кварц (Бор) √ Водник-Чайка-Центр-НН (Н.Новгород) √ 0:0
27 мая. Бор. Стадион "Кварц". 200 зрителей.
Судья: А.Батраков (Н.Новгород).
"Водник-Чайка-Центр-НН":
Поляков. Палютин, Карпов, А.Смирнов, Быков, Кузьминых, Крынецкий (Крюков, 60), Мережкин, Плохов, Касаткин, Таланцев (Ухов, 70).
Предупреждены у "Водника-Чайки-Центр-НН" Быков.
Для нижегородцев, претендующих на место в верхней части турнирной таблицы матч с "Кварцем" имел большое значение. Тем более если учесть, что в предыдущем туре "Водник" неожиданно уступил "Динамо-ГАИ" 0:1 и тем самым несколько сдал позиции.
Почти весь матч гости имели подавляющее преимущество. Казалось, вот-вот, и мячи в ворота "Кварца" посыпятся один за другим. Однако время шло, а счет не менялся. Футболисты же "Водника" с завидным постоянством коллекционировали неиспользованные моменты. Плохов дважды умудрился попасть в лежачего вратаря, Касаткин угодил в перекладину, Мережкин промахнулся с близкого расстояния. И это лишь часть хороших моментов.
Что касается форвардов хозяев, то за ними очень внимательно присматривали защитники "Водника": Карпов за Цыпкиным, а Таланцев за Лукьяновым. В результате голкиперу гостей Полякову практически не приходилось вступать в игру. Чего нельзя сказать о его коллеге из "Кварца"; трудившемуся в поте лица. И, надо отдать должное борчанам, они выстояли.
Реальную возможность забить-таки победный мяч в самом конце матча упустил многоопытный Владимир Ухов, вышедший на замену. Он наверняка бы убежал один на один с вратарем "Кварца", но зачем-то сделал лишнее движение, и момент на этом был упущен. А ведь таких выходов за весь матч набралось внушительное количество: и у Касаткина, и у Плохова, и у Кузьминых. Но┘
Ничья 0:0, которая обязывает нижегородцев сделать соответствующие выводы и самым тщательнейшим образом подготовиться к очередным матчам. Если учесть, что соперники настраиваются на "Водник" с удвоенной энергией, то простых игр у подопечных Алексея Малайчука просто не будет. А болельщики клуба ждут только побед!
© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Copyright © Football-Hockey - NN
|
2 июня 2000 г. © Футбол-Хоккей - НН
|
|