Диана (Волжск) √ Металлург (Выкса) √ 2:2 (2:2)
26 мая. Зеленодольск. Стадион "Комсомолец". 3000 зрителей.
Судья: В.Мартышкин (Рузаевка).
"Металлург": Мурысев, Уланов (Сакеев, 75), Головня, Гадалов, Шелехов (В.Лазин, 70), А.Боровиков, Шумилов, Киров (Михайлов, 84), Лысов (Трушкин, 57), Трусилин (Киселев, 46), Голубев.
Голы: 0:1 √ Уланов (24), 1:1 √ Кондратьев (33), 2:1 √ Мастров (39), 2:2 √ А.Боровиков (42).
Предупреждены: Головня (87), А.Боровиков (89).

Игра вызвала большой интерес в Зеленодольске. Во-первых, многие футболисты "Дианы" сами родом из этого татарского города (в Волжске идет ремонт поля), а во-вторых, "Металлург" √ команда из группы лидеров. Стадион "Комсомолец" для "Дианы" фартовый. Волжане здесь не потеряли ни одного очка до игры с "Металлургом". Но выксуны √ ребята не робкого десятка и соперников, возглавлявших турнирную таблицу, не испугались.
Открыл счет дальним ударом Сергей Уланов. Кстати, все голы были забиты в хорошем стиле. "Диана" ответила точным дальним ударом с разворота Дмитрия Кондратьева. Вскоре хозяева вышли вперед. Подача в штрафную, наш защитник ошибается, и Анатолий Мастров с острого угла отправляет мяч в дальний угол.
Для того, чтобы отыграться металлургам хватило всего 3 минуты. Это сделал другой Анатолий - Боровиков. Навес Трусилина, скидка под удар Боровикову, и тот возвращает равновесие в матче.
Второй тайм уже проходил не так весело. "Диана" чаще атаковала, но вратарь "Металлурга" Женя Мурысев действовал безошибочно. На выходах "Марусе" не было равных. Не отставали и другие. Киселев, например, здорово усилил игру.
Боровиков выбил мяч в подкате у кого-то из хозяев, к мячу устремился кто-то еще, но Анатолий уже на ногах и обыгрывает марийского голкипера, посылая ему мяч между ног!
Не забывали выксунцы и о контратаках. Сакеев с Михайловым вышли вдвоем на одного защитника хозяев, но Сакеев поступил неразумно, отдав какой-то корявый пас Алексею, в результате удар в ближний закрытый угол ворот -√угловой. А вообще ничья √ справедливый итог матча.