Зенит (Пенза) - Электроника (Н.Новгород) - 1:1 (1:1)
Судья: Тюрин (Сызрань).
"Электроника": Кайтанюк, Маслов, Еремин, Айдов, Румянцев, Гаврилов (Жуков, 55), Бондалетов, Д.Кузнецов, Каленов, И.Кузнецов (Георгиев, 80), Е.Н.Кузнецов.
Голы: 0:1 - И.Кузнецов (10), 1:1 - (16).
Предупреждений у "Электроники" не было.

Хозяева поля еще в прошлом сезоне выступавшие во второй лиге, смогла неплохо укомплектоваться перед этим сезоном. "Зенит" имеет в своих рядах сразу несколько мастеровитых футболистов, из которых в отчетной встрече более всего выделялся капитан команды Азимов. Тем не менее, молодых нижегородцев авторитет соперника не смутил и они с первых минут приметились диктовать свои условия. Логическим завершением стартового натиска стал великолепно разыгранный угловой на 10 минуте встречи. Незаурядное мастерство продемонстрировал выше всех выпрыгнувший Илья Кузнецов - удар в нижний угол поверг в шок зрителей на трибунах.
Однако фортуна не оставила зенитовцев. Спустя 6 минут в безобидной ситуации ошибся Иван Маслов. Защитник вынес мяч аккурат на вышеупомянутого Азимова, а тот машинально нашел партнера, который с убойной позиции пробил хоть и коряво, но точно. Подопечные Зиновьева могли буквально сразу же восстановить статус-кво, если бы чуть удачливее при завершении комбинации был Е.Н.Кузнецов.
Во втором тайме могли пополнить свой лицевой счет практически все многочисленные Кузнецова нижегородцев. Тренерскому штабу гостей оставалось лишь сетовать на фатальное невезение и корить в душе своих воспитанников. Апогеем второго тайма можно назвать выход один на один Жукова, но и он не принес желанного второго мяча.
Владея преимуществом, большую часть матча "Электроника" на ровном (вернее, не очень ровном из-за плохого качества газона) месте потеряла первые очки в чемпионате.

Спартак (Каменка) - Электроника (Н.Новгород) - 0:2 (0:1)
21 мая. Каменка. Стадион "Дорожник". 1000 зрителей.
"Электроника": Кайтанюк (Гончаров, 75), Маслов, Еремин, Айдов, Румянцев, Гаврилов (Андрейчиков, 65), Бондалетов (Жуков, 55), Д.Кузнецов (Здоров, 75), Каленов, И.Кузнецов (Е.А.Кузнецов), Георгиев (Е.Н.Кузнецов, 51).
Голы: 0:1 - Каленов (20), 0:2 - Е.Н.Кузнецов (60, с пенальти).
Предупрежден у "Электроники" Бондалетов.
На правах хозяев спартаковцы устроили в первые 10 минут матча некий навал на ворота "Электроники". Правда, быстро внесенные в игру коррективы развернули ход встречи на 180 градусов. Нижегородцы устроили прессинг по всему полю и Каменка от такого поворота событий несколько растерялась. И вот уже Каленов перехватывает мяч, проходит, по флангу и делает нацеленную передачу на партнера. К сожалению или к счастью до адресата мяч так и не дошел - чиркнув о ногу защитника он оказался в сетке. Моментов для закрепления успеха было создано немало еще до перерыва, а после него преимущество сормовичей стало просто-таки подавляющим. Попутный ветер лишь подгонял молодых орлов Владимира Зиновьева. На подмогу партнерам вышел забивала Е.Н.Кузнецов и вскоре эта замена стала результативной. Форварда грубо атаковал в штрафной голкипер хозяев, за что бомбардир наказал его точным ударом с 11-метровой отметки.
Счет 2:0 так и не изменился до конца встречи, и за это сормовичи должны винить только себя.