Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / Реванш взять не удалось

Реванш взять не удалось

Реванш взять не удалось

Нижегородский «Старт-2», выступающий во всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел вторую игру в заключительной серии матчей первого этапа в Казани с дублем «Ак Барс-Динамо». Вчера нижегородцы уступили – 6:8, а сегодня – 1:4. У «Старта-2» с пенальти забил Артемий Курушин.

«Ак Барс – Динамо-2» (Казань) — «Старт-2» (Нижний Новгород) — 4:1 (1:0).
25 февраля. Казань. Стадион «Ракета». — 5 градусов. Ясно. 40 зрителей.
Судьи: Д.Фролов, Т.Николаев, Л.Ибрагимова (все – Казань).
Штраф: 30 (Валеев – 20, Гурьев, – по 10) — 40 (Нестеренко, Афанасьев, Власов, Сиюков — по 10).
«Ак Барс – Динамо-2»: Воронин, Хаймурзин, Гурьев, Трофимов, Бекиров, Чаринцев, Валеев, Макаров, Идиятуллин, Лысов, Ахмадеев. На замену выходили: Королев, Игнатов.
«Старт-2»: Фадин, Власов, Сиюков, Муравьев, Афанасьев, Масленников, Пак, Ил.Исаев, Белкин, Курушин, Баранов. На замену выходили: Волков, Егоров, А.Кочетов, Нестеренко.
Голы: 1:0 – Валеев (38 – свободный), 2:0 – Чаринцев (72), 2:1 – Курушин (77, с пенальти), 3:1 – Трофимов (Гурьев, 83), 4:1 – Ахмадеев (84).

Матч на культовом стадионе «Ракета» в Дербышках вновь начался в 9:30. У гостей в воротах появился Никита Фадин, а вот хозяева поля заметно «перетряхнули» состав. В отличие от вчерашней встречи, на сей раз команды долгое время не могли открыть счет. Произошло это только на 38-й минуте, когда точный удар низом со свободного удался Динару Валееву. Это гол так и остался единственным в первом тайме.

После перерыва нижегородцы владели инициативой, подали 14 угловых, но ни их, ни другие моменты реализовать не удалось. А у казанцев отличился на добивании Даниил Чаринцев. Артем Курушин с пенальти один мяч отыграл, но в конце матча Трофимов и Ахмадеев закрепили победу «Ак Барс – Динамо-2».

Завтра дублеры «Ак Барс-Динамо» и «Старта» проведут заключительный матч предварительного этапа второй группы высшей лиги. В турнирном плане игра не имеет особого значения: разве что «Старт» сохраняет шансы на второе место в группе. Впрочем, путевки в финальную часть соревнований уже забронировали себе «Волга-Черемшан», «Родина-2» и «Старт-2».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»
Фото Риммы ПОПОВОЙ (Казань).See translation

Реванш взять не удалось

16

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *