Архивы по дням: 23.07.2020

Ардатов — поселок хоккейный!

Ардатов — поселок хоккейный!   Есть на хоккейной карте Нижегородчины вроде бы неприметные, но весьма значимые места, где данный вид спорта пользуется популярностью. Таким местом является Ардатов – небольшой рабочий поселок на юге области, где, по данным переписи 2020 года, проживают 8576 жителей. Хоккей в Ардатове очень любят, а когда …

Подробнее »

Джордан Шварц — в «Торпедо»!

Джордан Шварц — в «Торпедо»!   Хоккейный клуб «Торпедо» достиг договоренности о подписании контракта с 29-летним канадским нападающим Джорданом Шварцем. Новобранец нижегородского клуба способен сыграть как в центре нападения, так и на фланге. Джордан начинал свой хоккейный путь в клубе Лиги Онтарио «Сагино», где демонстрировал не только свою результативность, но …

Подробнее »

«Волна» накануне старта

«Волна» накануне старта   Нижегородская «Волна» стартует в «Олимп»-первенстве ПФЛ домашними матчами. На стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде 9 августа подопечные Владимира Силованова будут принимать «Челябинск», а 15 августа – «Урал-2» из Екатеринбурга. На завершающем этапе подготовки к сезону «Волна» провела 3 контрольных матча – на своей базе в Оскордино …

Подробнее »

Дмитрий СТОЛЯРОВ: Надеюсь, все у нас получится!

Дмитрий СТОЛЯРОВ: Надеюсь, все у нас получится!   Новобранец «Волны» Дмитрий Столяров начинал свою профессиональную карьеру в структуре ФК «Нижний Новгород» первого созыва. Затем выступал в ПФЛ за костромское «Динамо», выксунский «Металлург», мурманский «Север» и тверскую «Волгу». Вернувшись домой, с 2015 года защищал цвета любительской команды – пешеланского (арзамасского) «Шахтера». …

Подробнее »

Анатолий Лунин — замечательный человек и футболист

Анатолий Лунин — замечательный человек и футболист   Сегодня в рубрике «Легенды нижегородского футбола» речь пойдет о надежном защитнике горьковских клубов «Торпедо» и «Волга» 50-70-х годов ХХ века Анатолии Лунине. Анатолий Вячеславович Лунин – рекордсмен среди футболистов, выступавших за команды нашего города в первенствах страны. Он провел за горьковские команды …

Подробнее »

МФК «Виктория» — 25 лет!

МФК «Виктория» — 25 лет!   Основатель и бессменный президент мини-футбольного клуба Павел Романов – о прошлом, настоящем и возможном будущем «Виктории». А еще – о том, жив ли мини-футбол в Дзержинске? Четверть века назад взошел на спортивный небосклон дзержинский мини-футбольный клуб «Виктория», ставший впоследствии одним из самых титулованных клубов …

Подробнее »

Роберт Евдокимов: Все мысли связаны с футболом

Роберт Евдокимов: Все мысли связаны с футболом   Роберт Евдокимов возглавил ФК «Нижний Новгород» осенью прошлого года, а весной первенство ФНЛ-2019/2020 было прервано и впоследствии не доиграно из-за пандемии коронавируса. В июне Роберт Геннадьевич начал готовить команду к новому сезону, в преддверии которого дал большое интервью нашему корреспонденту. Переход к …

Подробнее »

«Старт»: предсезонка — в разгаре!

«Старт»: предсезонка — в разгаре!   Продолжается предсезонная подготовка у хоккеистов «Старта». На этой неделе команда проводила тренировки на стадионе «Труд» и в поселке Дубравный. О ходе предсезонной подготовки рассказал главный тренер «Старта» Андрей БЕГУНОВ: – Команда тренируется уже не первый день, вся подготовка идет в плановом режиме. С 27 …

Подробнее »

«Оргхим» стартует в плей-офф!

«Оргхим» стартует в плей-офф!   В первенстве России по мини-футболу наступает пора решающих матчей. Нижегородский «Оргхим» первую встречу 1/4 финала проведет 2 августа в ФОКе «Мещерский» – против новосибирского «Сибиряка». Ответный матч состоится на площадке соперника 5 августа. В преддверии рестарта сезона своими ожиданиями поделился новобранец «биохимиков» голкипер Евгений ИВАНЯК: …

Подробнее »

«Торпедо» вышло из отпуска

«Торпедо» вышло из отпуска   Нижегородское «Торпедо» вышло из отпуска и приступило к подготовке к очередному сезону КХЛ. Первые дни после отпуска, по традиции, команда провела в медицинском центре, где хоккеисты основного состава проходили углубленное медицинское обследование. 15 июля начался втягивающий сбор, в течение которого игроков ждут тренировки на льду …

Подробнее »