Домой / Archive / Новости спорта

Новости спорта

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Новости спорта ::

Юрий Круглов: Необходима консолидация усилий!
На стадионе “Труд” в минувшие выходные вновь царила праздничная атмосфера. Здесь прошел очередной чемпионат России по конькобежному спорту среди ветеранов. Своими впечатлениями по его итогам мы попросили поделиться председателя городского спорткомитета Юрия Круглова. Разговор с Юрием Петровичем коснулся и других насущных проблем.

— Юрий Петрович, без стадиона «Труд» ныне уже сложно представить спортивную жизнь Нижнего Новгорода. Многие соревнования, проводимые здесь, стали традиционными. В минувшие выходные, в частности, на высоком организационном уровне прошел очередной чемпионат России по конькобежному спорту среди ветеранов. Старты удались?
— Чемпионат среди ветеранов мы проводим на нижегородской земле уже двенадцатый раз, поэтому все организационные моменты были отлажены «от и до». В гости к нам приехали спортсмены из 22 регионов страны, среди них – много мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров, Олимпийских призеров.
Условия для участников были идеальные: и лед хороший, и с погодой повезло, и результаты высокие. А главное – ветераны остались довольны своими выступлениями. Наверняка им запомнится и программа соревнований в целом: церемония открытия, торжественное награждение, обилие призов, традиционный ужин.
И вы правильно подметили: соревнования по конькам на «Труде» вошли в плотный график. Здесь проводятся и Кубки России, и всероссийские спартакиады, и массовые старты. Время ежедневно расписано с 9:00 до 21:00.
Если позволит погода, лед на «Труде» продержится до середины апреля.
— Так или иначе, с искусственным льдом связана судьба хоккейной команды «Старт». Болельщики интересуются, что ее ждет в ближайшее время?
— Руководство города, безусловно, думает о завтрашнем дне «Старта». Но все прекрасно понимают, что необходимо решать целый комплекс проблем – совместно с областными властями. И, возможно, процесс немножко затянулся. Дальнейшее промедление может привести к потере игроков, и, как следствие, к необходимости подбирать новую команду, что гораздо сложнее.
— В Нижнем Новгороде появилась фактически еще одна новая команда – футбольная. «Спартак» свой премьерный матч проведет дома 5 апреля. Пойдете на стадион?
— Да, конечно. И обязательно буду болеть за спартаковцев. Все-таки первый дивизион – это совсем другой уровень. Наверняка и болельщики получат совершенно новые впечатления. Конечно, хотелось бы иметь свою собственную, родную команду, составленную из нижегородцев. Но… Сделанный шаг, считаю, правильным – он пойдет на благо всему нижегородскому футболу. Даст импульс к его дальнейшему развитию. Можно иметь шесть команд во втором дивизионе, но если ни одна из них не ставит задачи двигаться вперед, прогресса не будет. А в данном случае, когда под флагом Нижнего Новгорода сформирована боеспособная команда – это положительный фактор. Теперь гораздо проще будет выстроить «футбольную пирамиду», о которой так много говорили специалисты. Без нее уже просто нельзя.
— Большое внимание приковано сейчас к мини-футболу. Следите за последними новостями?
— Да. Мини-футбол в Нижнем Новгороде вышел на такой уровень, что уже задыхается в рамках первенства города. Есть молодые игроки, которые готовы успешно выступать и на общероссийской арене, что лишний раз доказала команда «Футбол-Хоккей НН», недавно показавшая высокие результаты на турнире в Саратове. «Ф-Х НН» прилагает максимальные усилия, чтобы заявить о себе, и, думаю, вместе мы многого добьемся.

Беседовал Владислав Ерофеев

Как коньки из Благовещенска в Нижний привели
Соревнования на стадионе «Труд» пользуются заслуженным уважением у участников – ветеранов конькобежного спорта. Многие из них пожаловали в Нижний Новгород издалека. Представьте себе: 60-летний мастер спорта Александр Анатольевич Ленский прилетел в наш город из Благовещенска! И был вполне удовлетворен и своими результатами, и уровнем соревнований.

— Я принимал участие практически во всех чемпионатах России по конькобежному спорту среди ветеранов. А первый из них даже выиграл, став абсолютным чемпионом, показав лучшее время на обеих дистанциях. В прошлом году тоже стал победителем. Так что приехал с одним настроем – вновь заявить о себе.
А вообще Нижний Новгород для меня – это город моей мечты, который я очень люблю. Если честно, целый год мы живем надеждой вновь встретиться с ним, с хорошими друзьями, с незабываемой атмосферой организуемого здесь конькобежного праздника. Ведь коньки для многих из нас – самая настоящая отдушина в жизни, любовь, которая не проходит с годами.
— А вы давно на коньках?
— На коньках практически всю жизнь. В течение 13 лет защищал цвета Советской Армии. Затем тренировал в школе высшего спортивного мастерства в Благовещенске, в общем – о любимом виде спорта никогда не забывал. Имею и свои достижения: являюсь победителем спартакиады народов СССР 1970 года, многократный чемпион и рекордсмен Дальнего Востока.
— Вы довольны организацией соревнований?
— Да, безусловно! И лед хороший, и организация – на уровне. В связи с чем все участники очень благодарны президенту нижегородского союза конькобежцев Юрию Круглову, который взвалил на себя такой тяжелый груз. Юрий Петрович очень много сделал для конькобежного спорта и в очередной раз подтвердил: его заслуга огромна.
— Как к вашему увлечению относятся дома: все-таки из Благовещенска до Нижнего путь не близкий…
— Относятся хорошо. Мне кажется, когда человеку 60 лет, ему необходимо поддерживать спортивную форму. И жена следом за мной приобщилась к спорту – занимается кроссовым бегом. Одним словом: здоровье у нас в порядке – спасибо зарядке!

Беседовал Владислав Ерофеев

«Нижегородец» — чемпион!
Флорбольная команда «Нижегородец» одноименного спортклуба под руководством Юрий Ерофеева в третий раз завоевала золотые медали чемпионата России.
На финальном этапе соревнований, который проходил в Новодвинске, “Нижегородец” одержал четыре победы.
Были повержены команды СДЮСШОР-22 (Омск) со счетом 8:4, московский “Тайфун” — 10:2, питерский “Гагарин” — 14:2 и северодвинский “Беломорец” — 4:1. Кроме того, “Нижегородец” сыграл вничью с командой “Двина-Ремикс” (Архангельск) – 5:5.
Напомним, что ранее “Нижегородец”, представляющий собой основу мужской сборной России, выигрывал чемпионат России в 2002 и 2005 годах. Кроме того, “Нижегородец” четырежды становился обладателем Кубка России (1997-1999, 2003 г.г.) и дважды выходил в финал Кубка европейских чемпионов (2003 и 2006 г.г.).

37 медалей — наши!
Нижегородские конькобежцы завоевали 37 медалей различного достоинства на чемпионате России 2006 года среди ветеранов, который проходил в Нижнем Новгороде, на льду СКЦ “Сормово”. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали следующие нижегородские спортсмены:
Женщины
500 м. Наталья Донченко, Александра Солдатова, Наталья Бутова, Галина Ульянычева, Ирина Курылева, Галина Акилова и Елена Федюшкина.
Двоеборье (500+1000 м). Наталья Донченко, Наталья Бутова и Галина Ульянычева.
Троеборье (500+1000+1500 м). Галина Акилова и Елена Федюшкина.
Командная гонка (4 круга).Старше 40 лет. 4. Дзержинск (Светлана Елесина, Анна Черкашина и Наталья Жарикова).
Мужчины
500 м. Сергей Солдатов, Феликс Доленко, Борис Колчин, Виктор Бокарев, Валерий Ханов, Владимир Воробьев, Юрий Гулин, Игорь Калугин и Александр Железнов.
1000 м. Феликс Доленко, Валерий Ханов, Виктор Бокарев, Владимир Воробьев, Юрий Гулин, Игорь Калугин и Александр Железнов.
Двоеборье. Феликс Доленко, Борис Колчин, Валерий Ханов и Виктор Бокарев.
Троеборье. Владимир Воробьев, Юрий Гулин, Игорь Калугин и Александр Железнов.
Командная гонка (6 кругов). Старше 40 лет. 2. Нижний Новгород – Тверь (Владимир Воробьев, Алексей Архипов и Юрий Даров)… 4. Дзержинск (Юрий Гулин, Евгений Жидков и Виктор Бокарев).

«Тэлма» подвела итоги
ООО «Тэлма» подвела итоги своей спартакиады по мини-футболу и бильярду. Победители в торжественной обстановке получили дипломы, памятные призы и подарки.
Вот кто вошел в число лауреатов.

Мини-футбол
1 место – Тэлма №1 (лучший игрок – Ильдар Абдулин)
2 место – Мера-НН ( Андрей Коновалов)
3 место – Альфа-банк (Сергей Калюкин)
4 место – Банк «Зенит» (Сергей Ермаков)
5 место – Интел (Андрей Нарайкин)
6 место – Тэлма-2 (Дмитрий Козлович)

Бильярд

Русский
1. Альберт Исаев (Тэлма). 2. Кирилл Клыгин (Тэлма). 3. Андрей Гиреев (Интел).

Американка
1. Алексей Синцов (Мера-НН). 2. Алексей Куканов (Интел). 3. Альберт Исаев (Тэлма).

«Тэлма» впереди всех!
Завершились соревнования по волейболу среди предприятий и организаций Советского района в зачет спартакиады 2006 года. Волейбольная дружина группы компаний “Тэлма”, обыграв своих соперников, заняла первое место. На втором команда Управления конвоирования, на третьем – областная детская больница.
На параде открытия соревнований было проведено награждение предприятий – призеров районной спартакиады 2005 года по девяти видам спорта. Физкультурный коллектив ООО “Тэлма” занял первое общекомандное место, за что ему был вручен от администрации Советского района памятный Кубок и почетные грамоты. Второе место у коллектива Управления конвоирования, а третье – у команды “Волга-Телеком”.

Николай Зеленов

План мероприятий, проводимых под эгидой городского спорткомитета. 27 марта — 1 апреля
27-31 марта. Турнир по баскетболу памяти А.Самочкина и П.Заломова. СДЮШОР №7. Начало – в 10:00.
30 марта. Прием руководителем комитета посетителей по личным вопросам. Комитет по спорту. Начало – в 10:00.
1-2 апреля. Турнир МУ «Комплексная СДЮШОР №1» по художественной гимнастике памяти Т.А.Толстопятовой. Спорткомплекс» «Северный». Начало – в 10:00.
2 апреля. Первенство России по каратэдо ситорю среди детей и юношей. ННГУ им. Н.И.Лобачевского. По календарю.
2 апреля. Открытое первенство Нижнего Новгорода по флорболу. ДС «Нижегородец». Начало – в 15:00.
В течение недели.
Открытый чемпионат Нижнего Новгорода по конному спорту среди юношей и девушек. СДЮШОР по конному спорту. Начало – в 10:00.
Соревнования по волейболу «Студенческая универсиада». Спортзалы ВУЗов. По календарю.
Соревнования по баскетболу «Студенческая универсиада». Спортзалы ВУЗов. По календарю.
Объезд муниципальных учреждений дополнительного образования детей. МУДОД. По графику.

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.